LadyVu.com

Классические стулья

В любой квартире должны быть стулья – кухонные, табуретки, дополнительные, складные и прочее. Сейчас выбор их настолько велик, что глаза разбегаются! Давайте определимся, что входит в понятие классического стула.

Классические стулья – это деревянные стулья с мягким сиденьем и спинкой. Такая мебель очень красиво и эффектно смотрится в любой комнате.

классические стулья1классические стулья2классические стулья3

Для кухни

Если вам повезло иметь большую и просторную кухню, то следует позаботиться о красивых и массивных стульях для обеденного стола. Классические стулья с мягкой спинкой идеально подойдут для массивного стола, рассчитанного на большую семью. Цена таких стульев, конечно, будет немного покусывать, ведь стулья в классическом стиле изготавливаются из натурального дерева – дуба, ольхи, сосны, вишни или березы.

Если вы решите выбрать классические деревянные стулья без мягкой спинки, то сэкономить удастся едва ли. Ведь тогда дерева будет потрачено больше, хоть и на ткань и наполнитель не будет потрачено ни копейки.

Классическими стульями для кухни считаются стулья пастельных цветов, цвета дерева, белого или черного.

классические стулья4классические стулья5классические стулья6

Для гостиной

Классическая гостиная обязана содержать в себе небольшой стол, где можно сесть и выпить чашку чая, классические стулья для гостиной, небольшой ковер в центре комнаты.

Для гостиной лучше всего подбирать невысокие стулья белого или темных цветов. Такие стулья обычно никогда не стоят дешево или хотя бы средне. Ведь общий стиль обязывает производителей делать свои товары строгими, элегантными, с ноткой аристократизма.

Очень часто для гостиной выбирают невысокие классические белые стулья. Они очень красиво смотрятся стоящие в отдельном углу в паре возле напольной высокой лампы или торшера.

Классический белый стул также будет шикарно смотреться одиноко стоящим у небольшого журнального столика.

классические стулья7классические стулья9

Для бара

Как только мы слышим фразу «классические барные стулья», наша фантазия так и рисует приглушенный свет, барную стойку цвета вишни и такой же фактуры стулья с вишневой кожаной обивкой…

Помимо этого, классическими стульями для бара принято считать и невысокие стулья со спинкой и мягкой обивкой. Такие стулья сегодня можно встретить довольно редко, ведь они стоят намного дороже вышеупомянутых.

Третьим вариантом классики для бара принято считать чисто деревянные высокие стулья со спинкой. Сегодня такие стулья часто продают заранее в потертом виде, который создает атмосферу старины.

классические стулья10классические стулья11

Видео: Стулья в классическом стиле. Стул Classic (Классик) 8041 "обивка Z"

Видео: Традиционные мексиканские деревянные стулья, как их делают

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классические стулья