LadyVu.com

Полубарные стулья

Полубарные стулья

На любой кухне не обойтись без стульев. Мебельной промышленностью выпускается огромное множество различных их моделей. Но не так давно на рынке мебели появился еще один вид стульев – полубарные. От барных моделей их отличает, пожалуй, только высота, которая колеблется между 60 и 70 см. Этот эстетичный и комфортный предмет мебели прекрасно выглядит в современной кухне-студии или кухне-гостиной.

Достоинства полубарных стульев

Полубарные стулья для кухни придадут современному интерьеру помещения завершенность и сделают его оригинальным. Они очень удобны и комфортны, прочны и надежны. Однако такие стулья можно использовать только с высокими столами, барными стойками или же с раздвижными трансформерами.

Сидение такого стула должно быть чуть выше середины стола, только тогда пользоваться им будет удобно. Изготавливают полубарные стулья из различных материалов. Изделия из стали и металла прочны, долговечны и надежны, а также могут выдержать немалый вес. Однако при использовании в холодных помещениях сидеть на таких стульях будет не очень комфортно. Чтобы этого избежать, лучше использовать полубарные стулья с мягким сидением.

Деревянные полубарные стулья смотрятся очень по-домашнему. При их изготовлении могут использоваться металлические или пластиковые элементы. Они экологически чисты и имеют привлекательный дизайн.

Стулья из пластика не отличаются особой прочностью, однако, их дизайн яркий и красочный. Они легки, практичны в использовании и устойчивы к изменениям температуры.

Очень редко, но все же встречаются полубарные стулья с сидением из стекла на металлическом каркасе. Они имеют стильный и необычный вид. При этом не многие хозяева решатся пользоваться на кухне такими предметами мебели ввиду их хрупкости, хотя изготовлены такие стулья из противоударного стекла.

Полубарный стул может иметь различную форму. Одни модели имеют по четыре ножки, другие – одну регулируемую опору, в третьих ножки располагаются крест-накрест и т. д. Почти во всех моделях полубарных стульев есть специальная подножка. Стул на одной ножке часто имеет вращающееся сидение.

Высокие стулья должны гармонично сочетаться с остальной обстановкой кухни. Так, деревянные полубарные стулья отлично впишутся в классическую кухню или в стиль кантри. Модели, плетенные из ротанга или лозы, будут хорошо смотреться на кухне в стиле прованс. А вот стулья из металла будут очень органично выглядеть в интерьере модерн или хай-тэк.

Полубарные стулья -1
Полубарные стулья -2
Полубарные стулья -3
Полубарные стулья -4
Полубарные стулья -5
Полубарные стулья -6
Полубарные стулья -7
Полубарные стулья -8

Видео: Кухни современные

Видео: Рондо Domini Барный Стул

Видео: Режиссерское кресло

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полубарные стулья