LadyVu.com

Люстра на кухню

Люстра на кухню

Изысканная и модная люстра – это не просто обычный осветительный прибор, она способна выполнять в любом доме множество интереснейших функций. Великолепное и оригинальное изделие обладает возможностью подчеркнуть избранный дизайнерский стиль, наполнить ее блеском и светом, служить в апартаментах центральным экспонатом, задавая ось симметрии, вокруг которого выстраивается дизайнерская композиция.

Как подобрать люстру на кухню?

Люстры на кухню в классическом стиле

Инновационные идеи покоряют людей, все шире в отделке применяются разнообразные полимеры, стекло и хром, минимализм приобретает все больше поклонников. Но всегда найдутся хозяева, для которых аристократичность, благородство и тяга к классике на первом месте. Конечно, не во всяких апартаментах можно декорировать обстановку в стиле ампир или барокко. Богато украшенная хрустальная люстра будет шикарно смотреться только на просторной кухне, обставленной дорогой мебелью.

Люстра на кухню1Люстра на кухню2Люстра на кухню3

Люстра на кухню модерн

Если в предыдущем стиле часто встречаются острые углы, то модерн стремится к изогнутым линиям, плавности форм, здесь в дизайне широко используются стебли, лепестки, бабочки, бутоны и другие природные элементы. От классики данный стиль почерпнул изысканность и тягу к роскоши, поэтому современная подвесная люстра модерн на кухне способна удивить шикарным видом. Возможно, что в ее дизайне чувствуется порой некая избыточность, которая не влияет на функциональность, но она будет всегда излучать окружающим неимоверное очарование.

Люстра на кухню4Люстра на кухню5Люстра на кухню6

Люстры на кухню в стиле кантри

Деревенский стиль любит простоту, поэтому даже осветительные приборы в такое помещение следует приобретать из дерева, металла. Можно также заменять подобные вещи изделиями, в которых используется качественная имитация природных материалов. Зачастую даже лампочки в деревенских светильниках ставят оригинальные, способные напоминать зажженные свечи. Широко в кантри применяются кованые люстры и керамические, чрезвычайно подчеркивающие провинциальный стиль.

Люстра на кухню7Люстра на кухню8Люстра на кухню9

Люстра на кухню в стиле хай тек

Ранее даже люстры на пружине или устройства с вентилятором считались необычными приспособлениями, свидетельствующими о любви хозяев дома к модным новинкам, их желании обновлять обстановку в соответствии с последними веяниями. Сейчас ассортимент современных приборов освещения чрезвычайно широк и молодое поколение зачастую уделяет внимание не внешнему их дизайну, а функциональности, энергоемкости и возможности легкой регулировки яркости ламп. Современная светодиодная люстра на кухню чаще всего по форме напоминает знакомые правильные геометрические фигуры, асимметрия здесь не приветствуется, но при этом популярный стиль хай тек может быть очень разным. Хотя подобные изделия и не имеют очень богатый декор, в интерьере они выглядит вполне изысканно.

Люстра на кухню10Люстра на кухню11Люстра на кухню12

Оригинальные витражные люстры на кухню

Витражные светильники широко используются во многих стилях, их необычный и шикарный вид привлекает взгляды даже в выключенном состоянии. Разноцветные стеклышка имеют чудесное свойство преломлять лучи, возбуждая к жизни сказочные блики. В классической витражной люстре всегда просматриваются геометрические рисунки, готика и барокко любит комбинацию желтого, зеленого и синего стекла. Светильники прованс должны отдавать стариной, если в них присутствую металлические детали, то лучше их покрыть патиной. Стекла в деревенском стиле обычно используются пастельного цвета. Витражные люстры модерн всегда привлекают растительными орнаментами с пересекающимися узорами. Стекло в таких светильниках преимущественно розовое, фиалковое, морских оттенков.

Люстра на кухню13Люстра на кухню14Люстра на кухню15

Видео: Люстра для кухни: 115 свежих идей

Видео: Дизайн кухни СУПЕР БЮДЖЕТ от Кати Сухарской! СОВЕТСКИЕ СТУЛЬЯ И ЛЮСТРА С БАРАХОЛКИ!

Видео: Люстра на кухню в интерьере (фото)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстра на кухню