LadyVu.com

Малогабаритные прихожие

Малогабаритные прихожие

Прихожая – первое место в вашем доме, которое попадается на глаза гостям. Захламленность прихожей, огромные шкафы и темнота – часто встречаемые вещи в наших обычных квартирах с малогабаритными прихожими. Чтоб избежать такой ситуации стоит учесть все детали интерьера вашей прихожей и правильно их подкорректировать.

Дизайн малогабаритных прихожих

Для небольших прихожих существует ряд дизайнерских приёмов, которые помогают расширить и увеличить пространство такой комнаты в процессе ремонта.

  1. Для отделки стен желательно использовать материалы, которые не уменьшают площадь: обои или краску.
  2. Цветовое оформление стен должно быть в светлых тонах: бежевый, серый, салатовый, молочный, желтый.
  3. Потолок стоит сделать белым или глянцевым (покраска, натяжные потолки).
  4. Освещение должно быть нескольких видов: на потолке, на стенах и на мебели. По цвету освещение лучше выбирать ближе к естественному свету.

Выбор мебели для малогабаритной прихожей

В процессе обустройства малогабаритной прихожей, самым сложным вопросом является правильный выбор мебели. В небольших прихожих дизайнеры советуют стремиться к минимализму - выбирать минимум мебели с максимальной функциональностью.

Такой функциональностью обладает модульная мебель, за основу которой был взят принцип конструктора. Малогабаритные модульные прихожие в коридоре помогут решить проблему хранения верхней одежды и обуви, мелких аксессуаров, а также – дополнительно осветить помещение. Кроме того, на модульной мебели можно разместить зеркала, которые зрительно расширят пространство вашей прихожей.

Малогабарит1ные прихожиеМалогабаритные прихожие3

Также существуют угловые модульные конструкции, которые идеально впишутся в малогабаритную угловую прихожую. Такая конструкция может включать: небольшой шкаф, вешалку для верхней одежды, закрытые полки для обуви, открытые полки для мелких вещей и зеркало.

Малогабаритные прихожие4Малогабаритные прихожие5Малогабаритные прихожие6

Для самых малогабаритных прихожих стоит вообще отказаться от шкафов, отдав предпочтение только необходимым предметам мебели: открытой вешалке, полке под обувь, небольшим крючкам для аксессуаров и аккуратному зеркалу.

Малогабаритные прихожие7Малогабаритные прихожие8Малогабаритные прихожие9

Видео: Кухни на заказ из ЛДСП, изготовленные из древесностружечной плиты с ламинированием.

Видео: Маленькие малогабаритные кухни в хрущевке на заказ

Видео: Практичные малогабаритные недорогие кухни для маленькой кухни

Видео: Автобус от ломоносовской до икеа Инта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Малогабаритные прихожие