LadyVu.com

Мебель для домашнего кабинета

Мебель для домашнего кабинета

Домашний кабинет становится необходимостью современной жизни. Вам не надо тратить время на дорогу, просиживать часами в пробках, у вас не будет расходов на аренду помещения. Да и работа в домашней обстановке спокойней и результативней. Иногда это помещение может служить комнатой отдыха, местом для приема гостей, библиотекой, поэтому подбирая мебель для домашнего кабинета важно учитывать все функции, которые будет он нести.

В стандартную комплектацию входит: стол письменный или компьютерный, книжный шкаф, кресло либо диван. Если площадь позволяет можно дополнить и другими предметами интерьера - журнальным столиком, баром, тумбами.

Мебель для домашнего кабинета1Мебель для домашнего кабинета2Мебель для домашнего кабинета3

Приверженцам классической мебели для домашнего кабинета следует приобрести массивный стол из натурального дерева, удобное кресло или диван обтянутые натуральной кожей или дорогой тканью - бархатом, жаккардом. Отдельные элементы могут быть из мрамора, металла, красивым акцентом интерьера станет камин. Цвета преобладают – коричневый, черный, темно-зеленый, темно-синий, бордовый.

Мебель для домашнего кабинета4Мебель для домашнего кабинета5Мебель для домашнего кабинета6

Домашняя библиотека

Отведение специального помещения для книг в наше время это редкое явление, обычно библиотеку совмещают с кабинетом. Мебель для библиотеки домашнего кабинета выбирают в зависимости от количества книг, которые планируют хранить хозяева. Если их не много – дополняют это помещение небольшими книжными шкафами, располагая их вдоль стен. Для библиотеки значительных размеров – можно подобрать шкафы из модульной системы и расположить их по всей высоте стен, выбрав полки необходимых размеров и комплектаций. В этом случае крайне необходимо будет докупить стул-стремянку, чтобы книги можно было доставать с верхних шкафов. Для хранения дорогих экземпляров книг следует подбирать закрытые полки.

Мебель для домашнего кабинета7Мебель для домашнего кабинета8Мебель для домашнего кабинета9

Современные кабинеты

Для любителей модерна – это простые и лаконичные линии, легкость форм, ничего лишнего. Цвета чаще светлые, нет тяжелых занавесов или объемных светильников. Хай-тек, арт-деко, авангард – каждый хозяин подбирает согласно своим вкусам и предпочтениям.

Мебель для домашнего кабинета10Мебель для домашнего кабинета11Мебель для домашнего кабинета12

Современная мебель для домашнего кабинета отличается многофункциональностью, эргономичностью, часто это модульная мебель или выполненная по специальному дизайнерскому проекту. Дизайн кабинета часто напрямую зависит от рода вашей профессиональной деятельности. Если, например, хозяин занимается программированием ему достаточно комфортного стола, кресла и ноутбука. И напротив, если вы художник, модельер или дизайнер – не обойтись без просторного помещения со специальными дополнительными столами и подставками.

Мебель для домашнего кабинета13Мебель для домашнего кабинета14Мебель для домашнего кабинета15

Видео: Домашний кабинет

Видео: Домашние кабинеты мебель

Видео: Итальянский домашний кабинет Torriani avorio

Видео: Дизайн рабочего кабинета. Мебель, оформление, интерьер №10

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для домашнего кабинета