LadyVu.com

Интерьер библиотеки

интерьер библиотеки

При создании дизайна домашней библиотеки, нужно учитывать три вещи: пространство, полки и книги. Используйте свободное место максимально рационально, иначе со временем интерьер домашней библиотеки станет казаться загроможденным от количества книг. Конечно, только в том случае, если вы любите читать и часто покупаете книги.

Определитесь с предназначением библиотеки

Оформление интерьера библиотеки во многом зависит от того, как вы будете ее использовать. Она может стать для вас домашним кабинетом-библиотекой,а может играть роль сугубо презентации вашей книжной коллекции. В первом случае сделайте акцент на рабочем столе, во втором – на книжных полках.

Убедитесь в безопасности расположения книг

Проверьте, не находится ли ваша библиотека в комнате, которая склонна к повышенному содержанию влаги. Также стоит убедиться, что полы выдержат массивные книжные шкафы с учетом веса книг и особенно, если шкафы сделаны из натурального дерева.

Интересная тематика

Дизайн кабинета-библиотеки лучше начинать создавать с идеи, которая объединяла бы все предметы интерьера в этом помещении. Ею может стать любимая фраза на стене или настольная книга, которой бы все в комнате могло соответствовать по стилю.

Экспериментируйте

Не бойтесь пользоваться различными элементами дизайна, в библиотеке можно попробовать совместить многое и сразу. Эта комната уже является смешением разных миров за счет книг, которые в ней находятся. Так почему бы не продолжить этот мотив?

Подумайте над выбором мебели

Основная дилемма для библиотеки состоит в том, что выбрать - полки или шкафы. Стоит помнить, что шкафы занимают значительно больше пространства, но и книг в них поместится больше. Полки можно повесить в любое понравившееся место, зато нужна помощь профессионала, чтобы их правильно установить и получить уверенность в том, что они не сдадутся под весом книг.

интерьер библиотеки1интерьер библиотеки3интерьер библиотеки2
интерьер библиотеки4интерьер библиотеки5интерьер библиотеки6
интерьер библиотеки7интерьер библиотеки8интерьер библиотеки9

Видео: Дизайн домашней библиотеки

Видео: Дизайн Библиотеки МОУ СОШ №75 г. Краснодара .mpg

Видео: В библиотеке для детей и молодежи новый интерьер

Видео: Видео-визитка Модельной Павленковской библиотеки-филиала №9

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер библиотеки