LadyVu.com

Спальня-кабинет – дизайн

Спальня-кабинет – дизайн

Если вы часто работаете на дому, и отдельного помещения для этого у вас нет, то лучшим вариантом будет совмещение с кабинетом одной из комнат, например, спальни. Ведь как для отдыха, так и для работы нужна тишина. Поэтому под спальню-кабинет лучше отвести комнату в дальней части квартиры. Не забудьте здесь обеспечить хорошую звукоизоляциию: поставить качественные окна и дверь, которая будет закрываться плотно.

Варианты зонирования спальни и кабинета

Планируя дизайн спальни, совмещенной с кабинетом, позаботьтесь о зонировании этой комнаты. Чтобы с рабочего места не была видна кровать, а со спального места – письменный стол с компьютером, разграничьте пространство при помощи перегородки. Еще один вариант зонирования – приобретите кровать с высокой спинкой и поставьте ее так, чтобы ее изголовье заслоняло рабочую зону.

Современным и стильным решением зонирования кабинета и спальни будет использование подиума. Внизу можно установить кровать, а на верху – рабочее место. Или же наоборот: спальню сделать сверху, а кабинет – снизу. Это уж будет зависеть от вашего желания и размеров помещения.

Можно разделить спальню и кабинет, расположенные в одной комнате, при помощи арки из гипсокартона. Или же устроить декоративную гипсокартонную конструкцию со встроенным в нее аквариумом.

Для зонирования кабинета и спальни отлично подойдут стеллажи, на которых можно поставить комнатные цветы, фото в рамках и прочие элементы декора.

Если помещение под спальню-кабинет у вас небольшое, то его можно зонировать при помощи красивых штор или занавесей. Ну, а если места в комнате достаточно, установите между кабинетом и спальней раздвижные двери.

Как видите, пользуясь различными дизайнерскими приемами, оборудовать в одной комнате спальню и кабинет довольно несложно.

Спальня-кабинет – дизайн1Спальня-кабинет – дизайн2Спальня-кабинет – дизайн3
Спальня-кабинет – дизайн4Спальня-кабинет – дизайн5Спальня-кабинет – дизайн6
Спальня-кабинет – дизайн7Спальня-кабинет – дизайн8Спальня-кабинет – дизайн9

Видео: Квартирный вопрос - Спальня-кабинет с французским акцентом

Видео: СЕКРЕТЫ Кабинета! Спорт и Спальня: дизайн интерьера! Как построить красивый ДОМ! Карта Майнкрафт

Видео: СПАЛЬНЯ. РУМ ТУР. МИНИМАЛИЗМ. ДИЗАЙН. #спальня #минимализм #румтур #безхлама

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня-кабинет – дизайн