LadyVu.com

Мебель для ванной - классика

мебель для ванной классика

Выбирая мебель для ванной, нужно отталкиваться от того, в каком стиле отделаны потолок и стены в этой комнате. Рассмотрим мебель для ванной в стиле классика.

Мебель для ванной в классике

Во-первых, стоит отметить, что классический стиль любит свободу и простор, потому лучше всего он будет смотреться в больших по площади ванных комнатах.

Если говорить о сантехнике, то подойдут модели большого размера традиционных форм и расцветок: белого, нежно-розового, зеленого, голубого. Хорошо будет смотреться имитация натурального камня.

Мебель для ванных комнат в классике обычно состоит из гарнитура со шкафчиками под раковину, а также навесными шкафами. Здесь лучше выбирать либо совсем простые и строгие формы в белом цвете, либо, наоборот, замысловатые фасады с имитацией лепнины и резных узоров. Столешницу лучше приобретать из материалов с имитацией натурального камня, подойдут детали из металла.

Обязательным атрибутом мебели для ванной комнаты в стиле ретро-классика является зеркало. Особое внимание стоит уделить его раме. Она должна выглядеть максимально пышно и замысловато.

Также, если позволяет пространство помещения, можно поставить в ванной небольшую банкетку или диванчик в классическом стиле, что еще больше подчеркнет утонченность и продуманность обстановки.

Цвета и фактуры

Большое внимание нужно уделить цвету. Подойдут все оттенки белого цвета, а также розовый, голубой, зеленый, красный. Все тона должны быть спокойными и приглушенными, лучше отказаться от ярких акцентов в пользу общей сдеражанности и продуманности.

Классический стиль любит обилие глянцевых блестящих поверхностей. В качестве текстиля лучше выбирать либо легкие, струящиеся ткани, такие как шелк и шифон, либо, наоборот, дорогие и плотные: бархат, тафту, парчу. Подойдет для обивки мебели и кожа, к тому же это самый практичный выбор для ванной, где скапливается много паров воды.

мебель для ванной классика1мебель для ванной классика2мебель для ванной классика3
мебель для ванной классика4мебель для ванной классика5мебель для ванной классика6
мебель для ванной классика7мебель для ванной классика8мебель для ванной классика9

Видео: ванная комната. Интерьер, мебель и оформление №16

Видео: Мебель для ванной в стиле Классика от фабрики "Ладос-Мебель" на выставке Экспо Мебель-2015

Видео: Дизайн ванной комнаты. Интерьер, мебель и оформление №2

Видео: Мебель для ванной комнаты Италия, купить Харьков, F lli Branchetti

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для ванной - классика