LadyVu.com

Угловая мебель в ванную комнату

Угловая мебель в ванную комнату

Несмотря на то, что в большинстве жилищ ванная комната не отличается большой площадью, к ее оформлению относятся также серьезно, как и к обустройству всех остальных помещений. В этой комнате люди принимают душ, расслабляются, отдыхают. Многие женщины проводят процедуры ухода за собой, применяя разнообразные косметические средства для волос и кожи лица, тела. В ванной хранят банные халаты, полотенца, гигиенические принадлежности. Чтобы всё необходимое было размещено компактно и удобно, следует позаботиться о выборе мебели. А для небольших помещений, этот вопрос стоит особенно остро. Угловая мебель в ванную комнату может стать отличным решением, позволив эффективно использовать пространство.

Виды угловой мебели

Современный ассортимент предлагает разные варианты мебели, а также комплекты, выдержанные в одном стиле.

Угловые полки для ванной комнаты пользуются заслуженной популярностью, так как не занимают много места. При этом они позволяют разместить необходимые шампуни, кремы, мыло и другие средства гигиены.

Угловая мебель в ванную комнату1Угловая мебель в ванную комнату2Угловая мебель в ванную комнату3

Угловой пенал для ванной комнаты может стать находкой для оптимизации использования свободного места. Этот элемент мебели визуально выглядит узким и маленьким, но на самом деле пеналы достаточно вместительны. Занимая малую площадь, они дают возможность спрятать большой объем предметов быта.

Угловая мебель в ванную комнату4Угловая мебель в ванную комнату5Угловая мебель в ванную комнату6

Также можно приобрести подвесной угловой шкаф для ванной комнаты, который позволит сэкономить некоторую площадь. Удобно под ним расположить стиральную машину или раковину.

Угловая мебель в ванную комнату7Угловая мебель в ванную комнату8Угловая мебель в ванную комнату9

Виды материалов для мебели

К качеству угловых шкафов и полок для ванной, предъявляют особые требования, ведь помещение отличается повышенной влажностью. Производители чаще всего используют следующие материалы:

Угловая мебель в ванную комнату6
  • из стекла изготавливают угловые полки для ванной, а также дверцы шкафов;
  • хромированный металл придает помещению благородный вид, он прочен и долговечен;
  • пластик отличается низкой стоимостью и легкостью в уходе;
  • ДСП с защитным покрытием, дерево;
  • камень стоит дороже других материалов, но обладает хорошей механической прочностью, гарантирует долгий срок службы и элегантный внешний вид комнаты.

Следует обратить внимание на мебельную фурнитуру, ведь ее качество имеет большое значение для удобства и продолжительности эксплуатации мебели. Все дверцы должны легко открываться, плотно закрываться. Лучше всего остановить свой выбор на фурнитуре из нержавеющей стали.

Видео: Мебель Для Ванной Угловая

Видео: Моя ванная комната. Хранение в ШКАФЧИКЕ: до и после. Nataly Gorbatova

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Угловая мебель в ванную комнату