LadyVu.com

Межкомнатные арки из мдф

Межкомнатные арки из МДФРанее межкомнатные арки считалось чем-то очень дорогим, изысканным или барским, более подходящим для элитной усадьбы, чем для городской квартиры или простого загородного дома. Теперь же таким украшением удивить кого-либо тяжело. После появления гипсокартона дизайнеры начали придумывать самые невероятные вещи, превращая жилище рядовых граждан в сказочные дворцы. Дерево также подходит в качестве арочного материала, оно пластично и легко в обработке. Но без столярных навыков вам не обойтись. Выходом является использование готовых заготовок из МДФ, требующих лишь небольшой подгонки перед установкой.

Что такое дверные арки из МДФ?

Можно заказать в специализированных мастерских уже готовую арку, и тогда подготовленные люди быстро и без проблем произведут замеры, вырежут заготовки, соберут каркас и сделают монтаж. Другой вариант – купить готовую типовую арку и самому произвести ее установку, произведя подгонку по высоте и ширине проема на месте. Если у вас стандартный проем, то особых проблем с поиском такой арки из МДФ не будет. Но многие умельцы считают, что лучше делать подобные ремонтные работы своими руками, особенно если под руками есть хороший бытовой электроинструмент. В этом случае дверные арки из МДФ получатся значительно дешевле, их цена будет зависеть лишь от стоимости материала.

Оптимальным вариантом является изготовление на бумаге или с помощью компьютера чертежа или трехмерной проекции вашей комнаты, куда добавляется будущая арка из панелей МДФ. Так вы сможете учесть высоту помещения, ширину проема, радиус изделия, различные другие нюансы. Устанавливаем каркас и покупаем листы МДФ. Вычерчиваем нужного радиуса окружность, после чего вырезаем лобзиком заготовки и производим сборку конструкции.

Самыми дорогими являются межкомнатные арки из МДФ покрытые натуральным шпоном. Эти изделия по своему внешнему виду практически не отличаются от проемов, отделанных древесиной. Более дешевыми, но также сильно привлекательными являются арки из материала, покрытого декоративной пленкой. Есть возможность подобрать расцветку, тонировку, качество покрытия в зависимости от стоимости и на свой вкус.

Межкомнатные арки из МДФМежкомнатные арки из МДФМежкомнатные арки из МДФ
Межкомнатные арки из МДФМежкомнатные арки из МДФМежкомнатные арки из МДФ
Межкомнатные арки из МДФМежкомнатные арки из МДФМежкомнатные арки из МДФ

Видео: Сборка межкомнатной арки

Видео: Установка сборной арки скрытым крепежом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные арки из мдф