LadyVu.com

Отделка арки декоративным камнем

Отделка арки декоративным камнем

Арка часто используется в качестве декора в квартирах с классическим интерьером. Она позволяет перепланировать или зонировать помещение, улучшает визуальную перспективу и визуально расширяет квартиру. Для декорирования этого интересного дизайнерского элемента используются разнообразные отделочные материалы, в том числе и декоративный отделочный камень. Благодаря ему в интерьере появляются детали дикой природы, что смотрится довольно самобытно и аутентично. Для оформления арок декоративным камнем используются плитки разной фактуры, цвета и величины.

Какой декоративный камень подходит для оформления арок?

Для облицовки используется плитка, внешний вид которой копирует настоящий природный камень. Ее основой является цемент или. Наполнители в лице керамзита и перлита создают неповторимую шероховатую структуру, а красители придают плитке оттенок того или иного камня. В отличие от натурального камня плитка не будет деформироваться и крошиться.

Облицовка арки декоративным камнем

Для облицовки арок можно использовать декоративный камень, имитирующий песчаник, гранит, известняк, кирпич, картаген или сланец. В зависимости от выбранной фактуры будет зависеть внешний вид арки. Так, кирпич и песчаник будут смотреться более сдержанно и стильно, поэтому их можно использовать в интерьерах лофт и минимализм. Известняк и керамзит смотрятся более самобытно, поэтому ими лучше декорировать арку в помещениях в стиле прованс и кантри.

Виды отделки

Каким образом камень можно использовать на арке? Самый распространенный вариант – облицевать им внутреннюю часть арки с переходом на внешнюю стену. Чтобы отделка арки декоративным камнем органично вписывалась в интерьер можно дублировать плитку в других частях комнаты. Облицуйте камнем входную дверь, ниши, места, где весят картины или зеркала.

Отделка арки декоративным камнем 1Отделка арки декоративным камнем 2Отделка арки декоративным камнем 3
Отделка арки декоративным камнем 4Отделка арки декоративным камнем 5
fОтделка арки декоративным камнем 7Отделка арки декоративным камнем 8Отделка арки декоративным камнем 9

Видео: Отделка арки искусственным камнем

Видео: Арки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка арки декоративным камнем