LadyVu.com

Межкомнатные двери из массива сосны

Межкомнатные двери из массива сосны

На рынке межкомнатных дверей вы найдете огромный выбор изделий из натурального дерева. Есть модели средней ценовой категории, бюджетные варианты и дорогие элитные двери. Для среднестатистического потребителя обычно оптимальным выбором становятся межкомнатные двери из массива сосны, так как здесь сочетание цены и качества становится наиболее оптимальным.

Деревянная дверь из массива сосны: особенности выбора

Существуют две категории деревянных дверей:

  • более дорогие модели из цельного куска дерева;
  • двери из клееного массива сосны.

С первым типом все просто: берут кусок дерева и из него вырезают цельную конструкцию. А вот работать с дверями из клееного массива сосны можно разными способами. Данный вариант гораздо дешевле и проще в работе. На производстве берут сосновый брус и при помощи специального состава склеивают из него полноценную заготовку. Клей достаточно крепкий и физически разъединить брус не получится.А вот далее есть два пути производства. Заготовку могут просто отдать на резку и дальнейшую покраску. Здесь таится главная проблема: если на производстве сэкономить и не тщательно подготовить материал, в результате дверь будет "разноцветной" и неоднородной.

В другом варианте заготовку из склеенного бруса облицовывают шпоном из МДФ подложки. В результате вы получаете изделие в цвете выбеленного дуба, ореха или любой другой породы. За счет покрытия шпоном других пород цена на двери возрастет не очень ощутимо, зато внешне изделие будет гораздо презентабельнее.

Дверные блоки из массива сосны

Теперь немного остановимся на самых популярных вариантах дизайна дверей. Чаще всего межкомнатные двери из массива сосны можно найти в нескольких видах.

  1. Глухая деревянная дверь из массива сосны. Шумоизоляционные свойства у них на порядок выше, да и замки на них можно поставить даже противовандальные. Этот вариант хорош для помещений типа санузла, прачечных или же небольших кладовок. Отлично они подойдут для домашней сауны и бани.
  2. Для спален и залов подойдет дверь из массива сосны в стиле ампир с наличниками в виде колонн. Такие изделия могут быть с остеклением и без него. Отлично для просторных комнат подойдут арочные конструкции с фьюзингом, вставками под витражи.
  3. Деревянная дверь из массива сосны будет смотреться особенно элегантно в паре со стеклом. Матовое непрозрачное, с рисунками или же глянцевые вставки - все это украсит дверь и внесет в интерьер изюминку.
Межкомнатные двери из массива сосны1Межкомнатные двери из массива сосны2Межкомнатные двери из массива сосны3
Межкомнатные двери из массива сосны4Межкомнатные двери из массива сосны5Межкомнатные двери из массива сосны6
Межкомнатные двери из массива сосны7Межкомнатные двери из массива сосны8Межкомнатные двери из массива сосны9

Видео: Двери межкомнатные из массива сосны! Недорогие и массивные! ВидеоОбзор!

Видео: Межкомнатные двери из массива сосна "клееный брус" с каленым стеклом триплекс под заказ в Могилеве

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные двери из массива сосны