LadyVu.com

Деревянные подоконники из массива

Деревянные подоконники из массива -0

Сегодня металлопластиковые окна с такими же подоконниками можно встретить почти в каждом доме или квартире. Однако почитатели всего натурального и экологичного устанавливают у себя дома деревянные подоконники из массива. Причем они могут прекрасно сочетаться как с деревянными, так и с пластиковыми окнами.

Преимущества подоконников из массива дерева

Любая древесина обладает особенной энергетикой. Заботясь о нашем здоровье, она привносит в обстановку помещения уют, теплоту и спокойствие. Подоконник из массива способен сохранять тепло, поэтому даже в самые сильные морозы от вашего окна не будет веять холодом.

Кроме этого, деревянный подоконник обладает прочностью и надежностью. На нем можно выращивать целый сад из комнатных растений, и он выдержит любой их вес.

Для того чтобы подоконник служил долго, необходимо выбирать дерево ценной породы. К примеру, подоконник из массива дуба не придется часто менять из-за того, что он не выдержал температурных колебаний и пришел в негодность. Ведь всем известно, что древесина дуба устойчива и к влаге, и к изменениям температур.

Подоконники из древесины имеют очень красивую фактуру и прекрасный эстетичный вид. Среди множества вариантов деревянных подоконников из массива сосны, лиственницы или дуба можно выбрать именно тот, который отлично впишется в обстановку вашей комнаты.

При этом подоконник из сосны будет наиболее доступно по цене, однако эта древесина имеет один недостаток – она довольна мягкая. Изделие из лиственницы будет гораздо крепче, да и служить будет дольше. А самым дорогим, но зато и самым красивым будет подоконник из дуба.

Важным вопросом при выборе деревянного подоконника является и его оттенок, который должен гармонично сочетаться с окном. Многие предпочитают, чтобы подоконник был того же цвета, что и само окно. Однако можно встретить этот элемент, выполненный в контрастном цвете по отношению к оконным рамам.

Деревянные подоконники из массива -1Деревянные подоконники из массива -2Деревянные подоконники из массива -3
Деревянные подоконники из массива -4Деревянные подоконники из массива -5Деревянные подоконники из массива -6
Деревянные подоконники из массива -7Деревянные подоконники из массива -8Деревянные подоконники из массива -9

Видео: Деревянный подоконник своими руками

Видео: Подоконники, столешницы из массива сосны! Деревянные, очень красивые! ВидеоОбзор!

Видео: Изделие № 48 Столешницы и подоконники из дерева №1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Деревянные подоконники из массива