LadyVu.com

Межкомнатные двери с зеркалом

Межкомнатные двери с зеркалом

Межкомнатные двери с зеркалом – это такие столярные изделия, которые объединяют функциональные и эстетические свойства. В настоящее время разнообразие видов данных конструкций позволяет использовать их абсолютно в любых интерьерах – и в жилых помещениях, и общественных местах.

Дверное зеркало, в его естественном виде, гармонично дополняет любой интерьер. Но также его можно окрашивать в тот тон, который подойдет под дизайн конкретного помещения, например, графитовый или золотой оттенки.

Также модным вариантом служит нанесение на зеркало рисунка, который совпадает с общим стилем комнаты. Дизайнеры часто используют такой вид декора для межкомнатных белых или контрастных темных дверей с зеркалом. Этот прием называется художественным матированием, он добавляет обстановке особого шика и эксклюзивности.


Использование межкомнатных дверей с зеркалом в интерьере

Гостиная. Двустворчатые распашные двери с зеркалом обязательно наполнит интерьер комнаты торжественностью и величественностью. Такой вариант обязательно расширит помещение и насытит его светом.

Межкомнатные двери с зеркалом1Межкомнатные двери с зеркалом2Межкомнатные двери с зеркалом3

Спальня. Для маленьких помещений раздвижная дверь с зеркалом – абсолютная находка. Площадь в комнате автоматически станет просторной, а зеркальная поверхность двери будет служить функциональным предметом.

Межкомнатные двери с зеркалом4Межкомнатные двери с зеркалом5Межкомнатные двери с зеркалом6

Ванная. Современные влагоустойчивые и термостойкие свойства используемых материалов разрешают установку дверей с зеркалом в ванную, баню или сауну. Часто в таких случаях зеркало тонируют в бронзовые или золотистые оттенки, это обеспечит красивое отражение тела.

Межкомнатные двери с зеркалом7Межкомнатные двери с зеркалом8Межкомнатные двери с зеркалом9

Материалы для изготовления межкомнатных дверей с зеркалом

Зеркало – материал достаточно универсальный. Он сочетается со многими вариантами каркаса. Существует большое количество материалов, которые используют для изготовления межкомнатных дверей с зеркалом, самые востребованные из них: дерево (массив, МДФ), алюминий и сталь. Специальная обработка зеркала делает его очень прочным и надежным, поэтому отсутствие каркаса не считается существенным недостатком. Каждый материал окрашивается во всевозможные цвета, меняется его структура и текстура, в зависимости от веяний моды и требований клиента.

Зеркальные двери сделают переход от одной комнаты в другую мягким и гармоничным. Правильно подобранная фурнитура только подчеркнет изящество и неординарность выбранного варианта. Межкомнатные двери с зеркалом – это выбор людей солидных, современных, практичных и респектабельных.

Видео: Раздвижные двери купе в коридоре с зеркалом на рельсах

Видео: Самые необычные межкомнатные двери

Видео: Входная дверь "Ампир" с зеркалом

Видео: Раздвижные двери купе от Василия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные двери с зеркалом