LadyVu.com

Двери в комнату

Двери в комнату

Ремонт в квартире – это всегда креатив и всегда поиск оригинальных и нестандартных решений в интерьере. Часто мы придумываем удобные для нас, но сложно воплощаемые в жизнь проекты, требующие много денежных, трудовых и идейных затрат. Однако на выходе, как правило, получаем желанное уютное гнездышко, которым остаемся довольными.

Так вот, выбор межкомнатных дверей, является очень важным аспектом в построении общего дизайна комнаты. Многое в этом вопросе напрямую зависит от планировки комнаты и от мебели, которая будет в ней располагаться.

Конструкции дверей

Двери, используемые для перехода из одной комнаты в другую(межкомнатные), обычно имеют три стандартные конструкции – это распашные двери, раздвижные двери купе и складные двери.

Распашные двери в комнату – наиболее часто используемый вид конструкции. Можно даже сказать что это стандарт. Об этом позволяет судить частота их установки. У такой конструкции есть один недостаток – это наличие мертвой зоны.Та зона, которая должна быть всегда свободна, для беспрепятственного открывания двери.

Двери в комнату1Двери в комнату2Двери в комнату3

Деревянные двери в комнату часто встречаются именно среди этих конструкций. Они прекрасно вписываются в любой интерьер.

Двери в комнату4Двери в комнату5Двери в комнату6

Если в комнате не представляется возможным установить большое зеркало, эту проблему можно с легкостью решить путем установки шкафа купе в комнату с зеркальными дверями.

Двери в комнату7Двери в комнату8Двери в комнату9

Дерево - материал натуральный и дорогой. Более дешевым, так сказать бюджетным будет вариант установки металлопластиковой двери в комнату. Белая металлопластиковая дверь в комнату отличается стойкостью к температурным условиям, хорошими качествами сохранности тепла и универсальным дизайном, который так же легко вписывается в интерьер.

Двери в комнату11Двери в комнату12

Так как в малогабаритных квартирах часто необходимо бороться за каждый метр площади талантливые изобретатели достаточно давно придумали конструкции дверей для перехода из одной комнаты в другую, которые помогают сохранить место, например, раздвижные двери. Двери купе прекрасно смотрятся в интерьере комнаты,в последнее время, модно стало использовать конструкции из стекла. Это обеспечивает небольшой вес, что значительно облегчает ход направляющих не требующего приложения дополнительных усилий.

Двери в комнату13Двери в комнату14Двери в комнату15

Еще одно нестандартное решение – это угловые двери, которые наиболее часто ставят на входе в гардеробную комнату.

Двери в комнату16Двери в комнату17Двери в комнату18

И последний вариант эргономичных конструкциях дверей – это складные двери в комнату. В качестве материала для таких конструкций в основном используются легкие материалы, в частности пластик, металлопластик и др.Существенный недостаток двери – гармошки в комнату – это плохая звуко- и теплоизоляция.

Двери в комнату19Двери в комнату20Двери в комнату21

Видео: Как правильно установить межкомнатную дверь

Видео: Двери в ванную, двери в туалет, двери в комнату

Видео: Двери в комнату, распашные и раздвижные двери

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Двери в комнату