LadyVu.com

Настенная подставка для цветов

Красивые комнатные цветы способны сделать обстановку в квартире или доме более уютной и гармоничной. К тому же такие растения очень важны при создании интерьера любой комнаты. А для того, чтобы правильно оформить цветочную композицию, существуют подставки для цветов. Располагать цветы можно на напольных и настенных подставках.

Особенно популярны настенные подставки для цветов. Они оказываются незаменимы, если нет возможности расположить цветы на подоконниках или же в напольных подставках. Настенная подставка может стать отличным решением для украшения домашними цветами и жилых, и офисных помещений.

Виды настенных подставок для цветов

Настенные подставки могут иметь самые различные формы. В некоторых экземплярах вазоны с комнатными растениями располагаются на одной или нескольких полочках, которые могут находиться на одном уровне или на разной высоте. В зависимости от материала, из которого изготовлены подставки для цветов, они могут быть деревянными или металлическими.

Настенные подставки для цветов из дерева могут гармонично выглядеть во многих интерьерных стилях. Такие подставки имеют самую различную форму, бывают изящными или же массивными. Минимум места займет угловая настенная деревянная подставка для комнатных цветов.

Настенная подставка для цветов1Настенная подставка для цветов2Настенная подставка для цветов3

Настенные подставки для цветов из металла отличаются от деревянных моделей длительным сроком эксплуатации и большой износоустойчивостью. Они не боятся влаги и ярких лучей солнца. Разновидностью металлических являются изящные кованые настенные подставки для цветов, которые будут служить прекрасным украшением любого помещения. Композиция с мягкими ажурными линиями, напоминающими растительные узоры, выглядит особенно изысканно и шикарно. Часто кованые подставки декорируются различными дополнительными элементами: спиралями, розетками, пиками, животными, насекомыми и т. д.

Настенная подставка для цветов4Настенная подставка для цветов5Настенная подставка для цветов6

Видео: Подставки для цветов

Видео: подставки для цветов.wmv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенная подставка для цветов