LadyVu.com

Отделка туалета пластиковыми панелями

Отделка туалета пластиковыми панелями

Когда речь заходит о ремонте туалета или ванной комнаты, на ум сразу приходит долгая и утомительная отделка кафелем. Это – наиболее распространенный с советских времен вариант отделочного материала для стен и пола. Однако в современном мире есть альтернатива – пластиковые панели для стен и потолка туалета. Они давно перестали быть диковинкой и пользуются немалой популярностью.

Что представляет собой отделка туалета пластиковыми панелями?

Если говорить о преимуществах такого варианта ремонта санузла, тут в первую очередь нужно упомянуть гораздо меньшую стоимость в сравнении с кафельной плиткой и более быстрый монтаж.

Пластиковые панели довольно гигиеничны и смотрятся неплохо, тем более, что есть немало вариантов их расцветки. Стены, обшитые пластиковыми панелями, легко мыть, они совершенно не боятся влаги, не деформируются и не покрываются плесенью. А это крайне важно в условиях повышенной влажности и постоянно смены температур.

Правда не стоит путать понятия влагоустойчивости и влагостойкости. Панели не боятся влаги и инертны к ней, однако они не являются преградой для сырости, так что заранее вам необходимо позаботиться о гидроизоляции стен, и только потом монтировать пластик.

Зато взамен вы получите долговечное, гигиеничное, красивое покрытие, за которым легко ухаживать. К тому же, собой они очень удачно прикроют любые неровности стен. Резать и монтировать их под силу любому, даже не имеющему опыта строительства и ремонта.

Дизайн отделки туалета пластиковыми панелями

Чтобы в туалете по красоте было не хуже, чем во всей остальной квартире или доме, важно правильно подобрать расцветку панелей. Если помещение маленькое, не нужно брать темные панели. Лучше выбирать светлые тона с мелким рисунком или без него, чтобы они визуально расширяли пространство.

Также при отделке стен в туалете не нужно выбирать пластиковые панели с выемками и рельефным рисунком, потому что в них будут скапливаться пыль и грязь, затрудняя уборку и мытье стен.

Благодаря огромному ассортименту расцветок данного отделочного материала, вы всегда сможете создать в туалете любой дизайн. Главное, чтобы рисунок на всех панелях был четким и равномерным. Не берите широкие панели, достаточно ширины в 15 см. И сразу подберите под свои панели фурнитуру того же цвета – уголки и окончания во многом влияют на общее восприятие и эстетику помещения.

Отделка туалета пластиковыми панелями1Отделка туалета пластиковыми панелями2Отделка туалета пластиковыми панелями3
Отделка туалета пластиковыми панелями4Отделка туалета пластиковыми панелями5Отделка туалета пластиковыми панелями6
Отделка туалета пластиковыми панелями7Отделка туалета пластиковыми панелями8Отделка туалета пластиковыми панелями9

Видео: Отделка туалета панелями фото. Отделка туалета пластиковыми панелями фото

Видео: Отделка пластиковыми панелями (ПВХ) ванной и туалета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка туалета пластиковыми панелями