LadyVu.com

Обои под белый кирпич

Обои под белый кирпич

Мода на отделочные материалы в современном мире меняется довольно стремительно. Однако кирпичная кладка была и остается востребованным способом украшения жилища внутри и снаружи. В частности, белый кирпич способен до неузнаваемости преобразить интерьер, придать ему оригинальности и некого шарма.

Создать имитацию керамической кладки можно несколькими способами. Помимо настоящей кирпичной кладки можно испробовать облицовочный кирпич, плитку «под кирпич» и, пожалуй, самый простой метод – наклеить на стены обои под белый кирпич.


Чем привлекательны обои под белый кирпич в интерьере?

Популярностью обои с имитацией кирпича стали пользоваться еще в середине 20 столетия. Тогда они были распространены среди прочих отделочных материалов, и в коридорах очень часто можно было встретить подобные шедевры.

Сегодня актуальность обоев в виде белых кирпичей возрождается. В большинстве современных дизайнерских решений они играют ключевую роль. Лучше всего использовать обои на виниловой основе, поскольку их плотная фактура позволяет имитировать неровности кирпича и даже делать поверхность шероховатой.

Имитация белого кирпича при помощи обоев потрясающе смотрится в интерьере в сочетании с камнем, металлом, деревом. Можно, конечно, использовать и обычные бумажные обои на моющейся основе. Они идеальны для кухонь – гладкую поверхность обоев мыть легко. И по деньгам такая отделка обойдется дешевле, нежели укладка кирпича или плитки под кирпич.

Благодаря современным полиграфическим возможностями, обои для стен под белый кирпич выглядят очень реалистично и натурально. Причем такие фотообои могут изображать не только «молодые» кирпичи, но и состаренные.

Повстречать «кирпичные» обои можно не только в домах и квартирах, но и в ресторанах, кафе, местах общепита, клубах и т.д. Выглядят такие интерьеры очень красиво и неординарно.

Обои под белый кирпич1Обои под белый кирпич2Обои под белый кирпич3
Обои под белый кирпич4Обои под белый кирпич5Обои под белый кирпич6
Обои под белый кирпич7Обои под белый кирпич8Обои под белый кирпич9

Видео: Жидкие обои.Секреты мастера 2.СТЕНПО.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои под белый кирпич