LadyVu.com

Обои - кирпич

Обои кирпич

Обои всегда были, есть и, наверняка, будут самым популярным видом отделочных материалов. Единственное, что может меняться, так это качество самих обоев и мода на рисунок. Кстати, о рисунке - в моду опять возвращаются обои «кирпич». Объясняется такой повышенный спрос на обои с рисунком кирпича тем, что наиболее актуальные на сегодняшний момент стили оформления жилья подразумевают обязательное присутствие в интерьере необработанных стеновых поверхностей (в частности – кирпичных). Но, поскольку, использование натурального кирпича не всегда возможно, то обои с таким рисунком – вполне приемлемый выход из ситуации.


Обои в виде кирпича

Рынок отделочных материалов предлагает самые разные виды обоев под кирпич – бумажные (одно- и двуслойные), текстильные, вспененные. Но самыми популярными и правдоподобно имитирующими поверхность кирпича являются виниловые и флизелиновые обои. Виниловые обои отлично моются, а флизелиновые можно окрашивать в любой цвет. Кроме того, именно такие обои относят к числу фактурных обоев под кирпич – передается не только внешний вид кирпича, но даже все его характерные особенности в виде неровностей и шероховатости поверхности. Также фактурные, или как их еще называют объемные, обои под кирпич выпускаются в различных цветовых вариациях, передающих оттенки различных типов кирпича. Такой широкий выбор обоев под кирпич позволяет использовать их для создания интерьеров самых разных стилистических направлений. Например, обои под белый кирпич отлично впишутся в интерьер в стиле лофт или хай-тек, подчеркнут выразительность и динамизм стиля «урбанистический минимализм». Белый кирпич, в данном случае – его имитация, также неотъемлемый элемент стиля прованс. Обои с поверхностью под традиционный красный кирпич подойдут для оформления помещений в классическом стиле или стиле кантри, помогут создать специфическую атмосферу в помещении, оформленном в готическом или неоготическом стиле.

Такими обоями, имитирующими поверхность кирпича, можно, например, оформить фартук над рабочей зоной на кухне (виниловые обои отлично моются), использовать в качестве фрагментарной отделки зоны вокруг камина или печи. Остается актуальным и, ставшее уже традиционным, применение обоев под кирпич для оформления прихожих.

Обои кирпич1Обои кирпич2Обои кирпич3
Обои кирпич4Обои кирпич5Обои кирпич6
Обои кирпич7Обои кирпич8Обои кирпич9

Видео: Обои «под кирпич» в интерьере

Видео: Обои под кирпичную кладку 35 вариантов

Видео: кирпич tamland и дизайнер обои и как установить обои на Mac

Поделиться в соцсетях:
Похожие