LadyVu.com

Искусственный кирпич в интерьере

Искусственный кирпич в интерьере

Натуральный камень способен превратить даже самый простой интерьер в нечто уникальное и невероятно нарядное. Однако в городских квартирах сложно найти просторные комнаты, где вся его красота будет видна со стороны. Вот почему декоративная отделка стен кирпичом становится отличной альтернативой. Искусственный камень и кирпич в интерьере способен расставить акценты и внести нотки загородного дома в небольшую городскую квартиру.

Искусственный камень под кирпич в интерьере

Если вы пока не определились, стоит ли тратиться на искусственный камень под кирпич, предлагаем ознакомиться с его достоинствами в интерьере:

  • материал довольно прочный, посему сколы или вмятины не страшны, даже в прихожей или кухне он будет служить верой и правдой долгое время;
  • хорош искусственный кирпич в интерьере и простотой монтажа, что сэкономит внушительные суммы при ремонте, ведь его укладкой вполне реально заняться и самостоятельно;
  • добавим сюда и неприхотливость в уходе, простейшие моющие средства для уборки вполне сгодятся.

Теперь несколько слов относительно выбора. Для самостоятельного монтажа идеально подойдет сланец. Данное покрытие не требует затирки швов, отлично подойдет для отделки арок, небольших композиций или отделки ниш.

Эффектно выглядит искусственный кирпич в интерьере прихожей. Для создания старинного дизайна используйте известняк, у него грубоватая поверхность и особенная фактура. А вот шикарную композицию на стене в просторной комнате лучше сделать из песчаника. Ну и конечно искусственный камень под кирпич с имитацией мрамора в любом интерьере станет изюминкой. Смотрится дорого и нарядно. Что касается непосредственно расположения искусственного кирпича, то он не должен занимать в интерьере более трети площади комнаты. Как правило, это частичная отделка разных зон в помещении, несущая исключительно декоративную нагрузку.

Искусственный кирпич в интерьере1Искусственный кирпич в интерьере2Искусственный кирпич в интерьере3
Искусственный кирпич в интерьере4Искусственный кирпич в интерьере5Искусственный кирпич в интерьере6
Искусственный кирпич в интерьере7Искусственный кирпич в интерьере8Искусственный кирпич в интерьере9

Видео: Декоративный кирпич в интерьере квартиры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Искусственный кирпич в интерьере