LadyVu.com

Оформление комнаты

Оформление комнаты

Важно, чтобы жилое помещение было уютным и наиболее комфортным для проживания. Чтобы реализовать желаемое в действительное необходимо оформлять комнаты в соответствии с собственными желаниями и советами дизайнеров.

Оформление комнаты: советы и рекомендации

Для начала определитесь с тем, в каком стиле вы хотите видеть свое жилое помещение, какая его функциональная роль и для кого оно предназначено. Оформление гостиной комнаты может быть выполнено в различных стилях: барокко, классическом, хай-тек, японском, скандинавском, рококо или другом, близком именно вашей семье. Важно, чтобы гостиная была уютной и готовой принять гостей.

Оформление комнаты1Оформление комнаты2Оформление комнаты3

Оформление спальной комнаты может быть выполнено как в стиле минимализм, так и в прованс. Спальня должна быть местом отдыха и здорового сна.

Оформление комнаты4Оформление комнаты5Оформление комнаты6

Оформление маленькой комнаты предусматривает использование многофункциональной мебели. Это может быть диван-трансформер, угловой шкаф с зеркальными вставками. Огромную роль играет правильное оформление комнаты обоями. Популярным является использование светлых оттенков, для визуального увеличения пространства.

Оформление комнаты7Оформление комнаты8Оформление комнаты9

Оформление ванных комнат и туалетов должно соответствовать стилистическому оформлению квартиры, сохранять пространство и быть максимально комфортным.

Оформление комнаты10Оформление комнаты11Оформление комнаты12

Идеи оформления детской комнаты

Дети очень чувствительны и ранимы, поэтому важно, чтобы личное пространство, в котором они проводят достаточно много времени, отвечало их внутреннему миру и потребностям. Оформление комнаты для новорожденного всегда вызывает много переживаний и сомнений. Зачастую родителям очень хочется приукрасить это помещение, сделать его сказочным и незабываемым. Для ребенка первого года жизни первоначальным и основным в оформлении комнаты будет комфорт, пространство и уют.

Оформление комнаты13Оформление комнаты14Оформление комнаты15

Оформление детской комнаты для мальчика может быть выполнено в нежно-голубой, приглушенно салатовой или серой палитре. В этом случае можно использовать такое дизайнерское решение как оформление комнаты фотографиями. Это может быть отдельная стена, которая будет пополняться, время от времени, новыми фото вашей семьи и растущего малыша.

Оформление комнаты16Оформление комнаты17Оформление комнаты18

Оформление детской комнаты для девочки предусматривает наличие нежных пастельных тонов. Это могут как однотонные оттенки, так и комбинация двух цветов. Вариантом может быть сочетание нежно-розового и светлого тонов.

Оформление комнаты19Оформление комнаты20Оформление комнаты21

Оформление комнаты для подростка предусматривает использование более ярких, насыщенных оттенков. Главное, чтобы цветовая палитра была близка вашему ребенку и соответствовала его характеру.

Оформление комнаты22Оформление комнаты23Оформление комнаты24

Видео: DIY Room Decor!Оформление комнаты.Идеи для подростков.- SaraBeautyCorner

Видео: DIY Room Decor || Оформление Комнаты к Весне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление комнаты