LadyVu.com

Оформление спальни обоями

Оформление спальни обоями

К дизайну интерьера спальни принято относиться очень серьезно., особенно это касается оформления стен. Ведь в этой комнате принято отдыхать, набираться сил, анализировать перед сном все пережитые события и просто проводить время с любимым человеком. Поэтому украшать стены спальни нужно так, чтобы она была максимально уютной и располагающей к покою и любви.

Сегодня рынок блещет разными вариациями модных обоев для спальни. Уникальные расцветки, фактуры, эффекты дают возможность воплотить в жизнь любой самый необычный замысел по оформлению спальни обоями. Чтобы интерьер вашей комнаты после ремонта получился самым комфортным, мы дадим вам несколько советов как правильно украшать ее стены.

Как подобрать обои для спальни?

Выбирая расцветку полотен, конечно же, нужно ориентироваться, на свой вкус. Ведь главную роль здесь играет цвет. Поэтому, если вам по душе оттенки розового, сиреневого, оранжевого, бежевого, кофейного, голубого то смело можете делать оформление спальни обоями в этих цветах. Главное помнить, что комната супружеской пары не должна быть слишком холодной или мрачной, ведь цвет, как известно, имеет большое влияние на человека. Потому стоит забить о темных тонах и грубых фактурах.

Так как подбирать обои для спальни нужно с учетом ее размеров, следует помнить, что просторная комната гораздо симпатичнее будет выглядеть, если ее стены украсит крупный рисунок в виде цветов, геометрических фигур, широких волнистых узоров или полос.

Оформление спальни обоями1Оформление спальни обоями2Оформление спальни обоями3

Оформление спальни обоями с горизонтальным рисунком помогает сделать стены шире, что актуально в том случае, если они достаточно узкие.

Оформление спальни обоями4Оформление спальни обоями5Оформление спальни обоями6

Для низких потолков лучше выбрать вертикальный рисунок, чтобы визуально сделать комнату выше.

Оформление спальни обоями7Оформление спальни обоями8Оформление спальни обоями9

Если спальня небольшая, стоит ограничиться однотонными обоями пастельных тонов. Это могут быть полотна с мелким рисунком либо с имитацией фактуры.

Оформление спальни обоями10Оформление спальни обоями11Оформление спальни обоями12

Весьма неплохо подходят для спальни идеи комбинирования обоев с разными цветами и фактурами. Это позволяет необычно разнообразить интерьер и зонировать пространство. Сочетание обоев в спальне может быть самым разным, но при этом они должны отличаться друг от друга цветом, фактурой либо рисунком. Например, стены нежного кремового или сливочного цвета, идеально дополнят полосы оранжевых, шоколадных, коричневых оттенков с узором. Это сделает интерьер совсем не скучным, и одновременно спокойным.

Оформление спальни обоями13Оформление спальни обоями14Оформление спальни обоями15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление спальни обоями