LadyVu.com

Дизайн детской комнаты для двух мальчиков

Дизайн детской комнаты для двух мальчиков

Функциональный и красивый дизайн детской комнаты для двух мальчиков – это не простая задача для родителей, ведь в оформлении интерьера важно учесть возрастные особенности обитателей, их интересы и характер, а также размеры самого помещения. Дети старшего возраста вполне способны самостоятельно обозначить свои предпочтения, но родителям все же не следует исключать себя из процесса. Какие идеи детской комнаты для двух мальчиков вы не решили бы воплотить, помните об основных советах опытных дизайнеров:

  • детская комната должна быть максимально практичной;
  • мебель желательно выбирать многофункциональную;
  • интерьер должен быть максимально привлекательным для детей.

Комната для дошкольников

В оформлении детской комнаты для двух мальчиков младшего возраста особую роль играет принцип зонирования. С помощью нехитрых приемов можно выделить личную зону для каждого из детей, либо разделить помещение на общую спальную и игровую зоны. Общие зоны целесообразно делать, если разница в возрасте минимальна. Для зонирования подойдут перегородки, книжные стеллажи, ширмы. Если разместить их нет возможности, дизайнеры рекомендуют поиграть с цветом.

Не стоит нагромождать в помещении много мебели, так как маленьким детям всегда необходимо пространство для игр. Игровую зону лучше всего расположить вблизи окна. В ней можно разместить мягкий ковер и полки с игрушками. В спальной зоне достаточно пары кроватей и комода или шкафа для одежды.

Что касается стиля оформления, то малышам обычно нравится все яркое и жизнерадостное. Мальчишки наверняка оценят интерьер, созданный в пиратском, космическом стиле, в стиле джунгли и т.д. Вы можете использовать декоративные элементы из любимых мультиков и сказок.

Комната для школьников

Дизайн детской комнаты для двух-мальчиков подростков также предполагает использование принципов зонирования, но вместо игровой зоны уже возникает необходимость выделить для каждого ребенка удобное рабочее пространство. Кроме того, каждый мальчик уже должен иметь личное пространство, поэтому задача родителей еще больше усложняется.

Если размеры помещения не позволяет выделить каждому ребенку собственную спальную и рабочую зону, а также общее пространство, можно рассмотреть компромиссный вариант, предполагающий:

  • общую спальную зону;
  • два полноценных рабочих места;
  • общее пространство для совместного досуга.

Из-за дефицита места в спальной зоне можно поставить двухуровневые кровати и компактные шкафы для одежды. Если свободного пространства совсем нет, целесообразно приобрести две антресольные кровати, под которыми можно расположить рабочие столы или комоды для хранения вещей.

Стиль оформления интерьера детской комнаты для двух мальчиков подросткового возраста ее обитатели обычно выбирают сами. Как правило, мальчишки отдают предпочтение спортивной, музыкальной, морской, автомобильной тематике.

Комната для мальчиков разного возраста

При оформлении детской комнаты для двух мальчиков разного возраста вопрос зонирования встает еще острее. Личные зоны можно отделить стеллажом, шкафом или перегородкой. Старшему ребенку лучше предоставить пространство большей площади. Что касается стилевого и цветового оформления, зона каждого мальчика может иметь различный дизайн в зависимости от предпочтений детей.

Если перед вами стоит задача, как оформить детскую комнату для двух мальчиков, не взваливайте все на собственные плечи, лучше привлеките детей к разработке дизайна – это станет интересным семейным времяпрепровождением.

Дизайн детской комнаты для двух мальчиков1Дизайн детской комнаты для двух мальчиков2Дизайн детской комнаты для двух мальчиков3
Дизайн детской комнаты для двух мальчиков4Дизайн детской комнаты для двух мальчиков5Дизайн детской комнаты для двух мальчиков6
Дизайн детской комнаты для двух мальчиков7Дизайн детской комнаты для двух мальчиков8Дизайн детской комнаты для двух мальчиков9

Видео: Дизайн детской комнаты. Интерьер, мебель и оформление №6

Видео: Рум тур детская комната для двух мальчиков в автомобильном стиле/ROOM TOUR

Видео: 25 СУПЕР ИДЕЙ ДИЗАЙНА детской комнаты для мальчика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн детской комнаты для двух мальчиков