LadyVu.com

Освещение в гараже

Освещение в гараже

Для каждого хозяина гараж – это особое место, где можно пропадать часами. Ведь именно здесь мы храним свой драгоценный транспорт, ремонтируем его, складируем старые вещи, инструменты или занимаемся различными техническими работами.

Поэтому вопросом о том, какое освещение лучше сделать в гараже, рано или поздно задаются многие. Чтобы помочь вам сделать наиболее удачный выбор, в нашей статье мы рассмотрим все существующие варианты более детально.

Что нужно знать об освещении в гараже?

Первое требование, на котором следует акцентировать свое внимание - это равномерное распределение света по всей площади помещения. Согласитесь, проводить ремонт машины или искать нужную вещь в плохо освещенном помещении очень трудно, а порой и небезопасно.Для удобства лучше совмещать основное освещение в гараже с локальным. Например, установить дополнительные лампочки в смотровой яме, возле стеллажа с инструментами или верстака.

Чтобы не расходовать электричество попусту, стоит использовать модульную систему освещения в гараже. С ней можно освещать как отдельные участки помещения, отключив лишние модули, так и все рабочее пространство.

Коль уж речь идет об экономии, весьма целесообразно применять для освещения в гараже энергосберегающие лампы. Они расходуют меньше электричества, при этом ничуть не уступают обычным лампам в качестве.

Светодиодное освещение в гараже

На сегодняшний день подобного рода светильники пользуются завидной популярностью. Однако в обустройстве гаража они чаще применяются в качестве локальных источников света. К примеру, можно установить несколько низковольтных ламп в смотровой яме или использовать светодиодную ленту для освещения въезда в гараж.

Преимуществами диодных светильников является яркий белый дневной свет без пульсаций, долговечность и экономный расход электроэнергии. Светодиодное освещение в гараже абсолютно безопасно. В таких лампах отсутствуют любые вредные вещества, поэтому по окончанию срока службы они не представляют опасности для окружающей среды. Недостатком светодиодных светильников является высокая стоимость, хотя и она на деле вполне себя оправдывает.

Освещение в гараже1Освещение в гараже2Освещение в гараже3

Освещение в гараже люминесцентными лампами

Такие светильники равномерно распространяют свет по охватываемой территории, отличаются долговечностью и экономным потреблением энергии. Но есть один немаловажный недостаток – зависимость от внешних температур. Так, скажем, при температуре меньшей чем 5deg-С, освещение в гараже будет тусклым и еле заметным. Поэтому если вы хотите использовать люминесцентки, стоит спланировать хорошую систему отопления. Также в них содержатся пары ртути, поэтому сгоревшие лампочки нуждаются в особой утилизации.

Освещение в гараже4Освещение в гараже5Освещение в гараже6

Энергосберегающие лампы для освещения в гараже

Это самый выгодный и удобный вариант. Энергосберегающие лампочки могут работать, несмотря ни на какие температурные изменения, отличаются долговечностью, хорошей светоотдачей и низким потреблением электроэнергии. Недостатком экономок является их высокая цена. А из-за содержания паров ртути они нуждаются в специальной утилизации.

Освещение в гараже7Освещение в гараже8Освещение в гараже9

Освещение в гараже лампами накаливания

Невысокая цена, легкость и простота в использовании – основные преимущества такого источника света. Недостатков, к сожалению, куда больше. Среди всех существующих вариантов для освещения в гараже, «лампочка Ильича» - наименее подходящий. Значительными минусами являются: маленький срок службы, неэкономный расход энергии, неравномерное распределение светового потока, возможность появления искр при перегорании.

Освещение в гараже10Освещение в гараже11Освещение в гараже12

Видео: Светодиодное освещение в гараже.Прожектор Led 10 W.

Видео: Освещение в гараже.Светодиодные лампы.

Видео: Дешёвое светодиодное освещение в гараже своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Освещение в гараже