LadyVu.com

Потолок в гараже

потолок в гараже

Если машина для вас не просто средство передвижения, а верный друг и помощник, вы сделаете все для создания комфортных условий ее содержания. Крайне важно решить, чем обшить или покрасить потолок в гараже, учитывая, что это – помещение с непостоянной влажностью и скачущими температурами.

Выбор материала для потолка в гараже

Вся внутренняя отделка гаража должна быть рассчитана на службу в сложных условиях. Так что, помимо чисто эстетической привлекательности, материалы для отделки должны быть выносливыми, практичными, способными сохранить тепло внутри помещения.

Раньше в гаражах практически повсеместно использовали штукатурку, однако сегодня этот отделочный материал постепенно утратил свою популярность.

На смену пришли более современные материалы, например, гипсокартон. Такой подвесной потолок в гараже наиболее распространен, поскольку процесс обшивки не занимает много времени и не требует особых умений, при этом ровные листы скрывают за собой все огрехи потолка, а также различные коммуникации и вентиляционные отверстия. Материал экологически чист и сравнительно дешев.

потолок в гараже
потолок в гараже
потолок в гараже

С осторожностью необходимо подходить к отделке потолка гаража вагонкой, поскольку деревянный потолок гараже имеет высокий риск возгорания. Все материалы предварительно должны быть обработаны специальными средствами, препятствующими возникновению пожаров. Но при правильном подходе, потолок из деревянных материалов может стать хорошим вариантом, тем более, что он будет отлично удерживать тепло.

потолок в гараже
потолок в гараже
потолок в гараже

Если говорить о более оригинальных потолках в гараже, следует отметить натяжные потолки, а также использование профнастила и поликарбоната. Эти современные материалы и способы обшивки нежилых помещений, особенно в сочетании с интересным освещением, позволяют превращать гараж в красивую мастерскую и предмет вашей гордости.

потолок в гараже
потолок в гараже
потолок в гараже

Видео: Потолок из пенопласта. Утепление гаража своими руками.

Видео: Потолок в гараже своими руками

Видео: Утепление потолка в гараже

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок в гараже