LadyVu.com

Откатные межкомнатные двери

Откатные межкомнатные двери

При желании добиться рационального использования пространства, дизайнеры рекомендуют заменить откатными моделями распашные двери внутри квартиры или дома. Изготавливают изделия из разного материала с одной, двумя или несколькими створками.

Виды откатных межкомнатных дверей

  1. Открытые системы. Роликовый механизм передвижения откатных межкомнатных дверей позволяет скользить им вдоль стены по направляющим. Срок их эксплуатации зависит от качества фурнитуры. В раздвижных моделях-купе предусмотрены амортизатор, обеспечивающий бесшумное скольжение, фиксатор и регулятор расстояния между полотном и стеной. Многие системы имеют доводчик, который освобождает вас от закрывания двери, синхронизатор и пульт дистанционного управления.
  2. Задвигающиеся в стену модели (закрытые системы). Подобно первому типу, они уместны в узких коридорах, где распашные двери частично перекрывают проход. Некоторыми конструкциями откатных дверей можно закрывать два смежных входа, освободив немного места для стеллажа, декоративного украшения или цветов. В гостиной у вас появиться возможность полностью использовать пространство возле двери.
  3. Модели производят одностворчатыми или двухстворчатыми, монтируя в зависимости от размеров помещения. Для всех их характера одна особенность – это исчезновение полотна в стене во время открывания. Главным элементом системы является пенал, в рамках которого она работает.

  4. Конструкции гармошка. Тип устройства напоминает оконные жалюзи, в котором вместо узких ламелей несколько больших секций, собирающихся в гармошку в момент открывания. В зависимости от ширины дверного проема система работает в одностороннем или двухстороннем направлении.

Откатные стеклянные межкомнатные двери

Полотна из стекла отличаются от других материалов своей универсальностью. Их можно устанавливать в любой комнате, в том числе в ванной. Не загромождая помещение, они в нужный момент зонируют его, создавая новый интерьер. Изготавливают двери из чистого стекла либо с профилем, который, как и стекло декорируют с помощью художественных техник.

Недостатки откатных конструкций

Откатные механизмы не обеспечивают комнаты достаточной звукоизоляцией. Эту особенность необходимо учитывать при выборе двери в спальню или детскую. Поскольку раздвижные двери выше распашных, их соседство может привести к дисгармонии в помещении. Избежать этого поможет подборка однотипных смежных полотен.

Откатные межкомнатные двери1Откатные межкомнатные двери2Откатные межкомнатные двери3
Откатные межкомнатные двери4Откатные межкомнатные двери5Откатные межкомнатные двери6
Откатные межкомнатные двери7Откатные межкомнатные двери8Откатные межкомнатные двери9

Видео: Сдвижные двери. Минусы и минусы использования. Секреты качественного ремонта и установки дверей.

Видео: Раздвижные межкомнатные двери

Видео: Двери пенал - межкомнатные раздвижные двери, которые задвигаются в стену

Видео: Установка раздвижной двери компанией Империя Гранд

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Откатные межкомнатные двери