LadyVu.com

Раздвижные двери для гардеробной

Раздвижные двери для гардеробной

Являясь счастливым обладателем (или обладательницей) даже совсем маленькой гардеробной, вы можете при помощи раздвижных дверей превратить ее не только в очень функциональный, но и достаточно оригинальный арт-объект. Итак, рассмотрим возможности различного типа раздвижных дверей для гардеробной.

Виды и особенности раздвижных дверей

Прежде всего, следует сказать, что оснащение входа в гардеробную комнату именно раздвижными дверями, а не традиционными распашными, позволит значительно сэкономить пространство. Принцип действия для всех типов раздвижных дверей практически одинаков. Различия заключаются в самом раздвижном механизме и, конечно же, во внешнем виде дверного полотна. Оно (дверное полотно) может быть изготовлено из самых разных материалов. Но чаще всего используется дерево или полотна на основе продуктов его переработки, например, МДФ-плиты, и различные виды стекла. Причем стеклянные раздвижные двери набирают все большей популярности. Это обусловлено тем, что современные технологии позволяют создавать стеклянные дверные полотна с различными рисунками (однотонными, цветными, которые можно заказать по типу рисунка на обоях или шторах), с витражами или их имитацией, с орнаментами и росписью, с фьюзингом. Чем не арт-объект!? К тому же стекло может быть цветным или изготовленным по технологии лакобель. А зеркальные раздвижные двери для гардеробной с успехом справятся с двойной задачей – собственно с функцией двери и с функцией огромного зеркала.

Теперь несколько слов о наиболее часто используемых раздвижных механизмах в дверях для гардеробной. Пальму первенства удерживают раздвижные двери для гардеробной типа «купе». Это обусловлено надежностью и долговечностью самого механизма, а также тем, что двери с таким механизмом гармонично вписываются в практически любой интерьер. По способу открывания двери-купе могут раздвигаться в стороны или задвигаться за стену. Не менее востребованы и раздвижные двери для гардеробной типа «гармошка», особенно если установка раздвижной двери предполагается на узком проходе. И не стоит бояться хрупкого внешнего вида такой двери. Чтобы двери-гармошка служили надежно и долго, при выборе такого типа раздвижных дверей обращайте обязательно внимание на качество скрепляющих элементов. Именно от того, насколько надежна крепежная фурнитура в первую очередь будут зависеть эксплуатационные качества подобных дверей.

Раздвижные двери для гардеробной1Раздвижные двери для гардеробной2Раздвижные двери для гардеробной3
Раздвижные двери для гардеробной4Раздвижные двери для гардеробной5Раздвижные двери для гардеробной6
Раздвижные двери для гардеробной7Раздвижные двери для гардеробной8Раздвижные двери для гардеробной9

Видео: Радиусные раздвижные двери в гардеробной комнате

Видео: Стильные раздвижные двери - украшение встроенной гардеробной!

Видео: Двери для Гардеробной

Видео: Раздвижные двери и перегородки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижные двери для гардеробной