LadyVu.com

Потолок грильято - технические характеристики

потолок грильято технические характеристики

Казалось бы, решетка вверху не может смотреться слишком оригинально или красиво, но внешний вид потолка типа грильято заставляет нас пересмотреть свои взгляды. Он имеет ячеистую конструкцию, но смотрится очень даже привлекательно, придавая интерьеру совершенно новый и довольно необычный вид. Мы предлагаем рассмотреть некоторые особенности и преимущества, которыми обладает подвесной потолок грильято.

Устройство подвесного потолка грильято

Конструкция потолка грильято состоит из алюминиевых U-образных профилей, из которых собирают решетки. Толщина материала бывает разной – от 5 мм до 10 мм. Сами ячейки также по заказу клиента могут варьироваться в широком диапазоне от 30х30 мм до 200х200 мм. Что интересно, минимальные размеры – наиболее ходовые. Дело в том, что даже в низком здании вы получаете наименее прозрачный вид потолка, и все коммуникации будут надежно скрыты от взоров. Крупная ячейка 200х200 или 150х150 используется сугубо для декоративных целей. Дизайнеры утверждают, что не мене эффектно выглядят грильято из дерева или гипса, которые распространены меньше, но смотрятся даже более изыскано.

Монтаж потолка грильято

Для сборки необходимы следующие компоненты: U-образные профили, которые разделяются на 2 вида - «мама» и «папа», направляющие, подвесы и набор дюбелей. Как и при установке любого другого вида потолка, здесь все начинается с разметки. Затем крепится пристенный профиль и подвесы. Решетки приходят к потребителю в разобранном виде, но собирать их довольно легко. Пазы одних профилей совмещаются с другими и вставляются на место.

Где чаще всего используется конструкция потолка грильято?

Ячеистая структура наиболее выгодно смотрится в высоком помещении. Поэтому их применяют в больших торговых центрах, аэропортах, автосалонах, ресторанах, барах, кассах. Хотя если хорошо знать технические характеристики потолка грильято, то можно попытаться установить изделия с мелкими ячейками в просторной гостиной, холле, применить их где-то в большом частном загородном доме. Используя компьютерное моделирование, вы сразу увидите все недостатки или достоинства такой конструкции, выбрав самый оптимальный вариант, не наделав дорогостоящих ошибок.

потолок грильято технические характеристики1потолок грильято технические характеристики2
потолок грильято технические характеристики4потолок грильято технические характеристики5потолок грильято технические характеристики6
потолок грильято технические характеристики7потолок грильято технические характеристики8потолок грильято технические характеристики9

Видео: Установка потолка грильято 60 60см

Видео: Светодиодные светильники Армстронг FT-AR от компании Foton

Видео: ТехноНИКОЛЬ/Shinglas/Система Мансарда URSA АльфаСтройКом, Строительство]

Видео: Видео по заделке швов гипсокартона

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолок грильято - технические характеристики