LadyVu.com

Панели для потолка в комнате

Панели для потолка в комнате

Еще совсем недавно всеми имеющимися способами отделки потолка были побелка, водоэмульсионка и обои. Сегодня в арсенале дизайнеров есть еще немало вариантов – натяжные, зеркальные, витражные, стеклянные, гипсокартонные, потолки, обшитые панелями. О последнем способе мы и поговорим.

Варианты панелей для потолка в комнате

Самым распространенным способом отделки потолка, скажем, в ванной комнате, являются пластиковые панели. В соотношении «цена-качества» этот вариант беспроигрышный. При небольшой стоимости смотрится такой потолок очень даже презентабельно.

Выбирайте панели спокойных тонов, которые не раздражают и зрительно увеличивает высоту комнаты. При этом не путайте потолочные ПВХ-панели со стеновыми. Основная разница между ними заключается в весе: стеновые панели тяжелее потолочных. Соответственно, потолок из панелей ПВХ в комнате более хрупкий, так что в процессе работы нужно быть осторожными.

Другой вариант – это потолок в ванной комнате из алюминиевых панелей. Они также долговечны, не выгорают, не деформируются, не боятся влаги и перепадов температур.

Отделка потолка комнаты пластиковыми панелями

При планировке дизайна потолка в комнате с панелями ПВХ, нужно определиться с их необходимым количеством. Для этого вам необходимо знать площадь потолка, поскольку ее нужно разделить на площадь одной панели (этот показатель обычно указан на упаковке). Обязательно к полученному результату нужно прибавить 15% на обрезку по краям и прочие припуски «на всякий случай».

Помимо панелей, нужно рассчитать число металлических профилей под крепление. Для этого нужно прорисовать схему потолка со всеми необходимыми линиями прохождения профиля. Расстояние между ними должно быть примерно 60 см. Учтите, что по периметру комнаты вам нужны более жесткие профили.

И, разумеется, вам нужны саморезы, дюбеля и потолочный плинтус для финишной отделки.

Панели для потолка в комнате1Панели для потолка в комнате2Панели для потолка в комнате3
Панели для потолка в комнате4Панели для потолка в комнате5Панели для потолка в комнате6
Панели для потолка в комнате7Панели для потолка в комнате8Панели для потолка в комнате9

Видео: Пластиковые панели на потолке

Видео: Пластиковые Панели , Потолок в Ванной Комнате ,Часть 2

Видео: Plastic panels on the ceiling - How to fix a dent PVC (the lining)? watch the video

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Панели для потолка в комнате