LadyVu.com

Алюминиевые панели для потолка

Алюминиевые панели для потолка

Среди множества материалов, которые используются для обустройства потолков, особое место занимают легкие и прочные алюминиевые сплавы. Из данного металла делают кассетные системы, грильято и реечные подвесные потолки. Здесь мы рассмотрим последний вид конструкций, получивший широкое распространение не только в промышленных зданиях или торговых помещениях, но и в частных домах.

Преимущества реечных алюминиевых потолков:

  1. Вес алюминиевой рейки очень небольшой, полоса площадью в квадратный метр весит не более 1,5 кг, поэтому чрезмерной нагрузки на несущие конструкции не возникает.
  2. Обустройство реечного потолка выгодно в том случае, когда нужно скрыть дефекты черновой поверхности, например бетонных плит. Также подобные системы помогают спрятать различные коммуникации, портящие внешний вид комнаты.
  3. Алюминиевые сплавы не подвержены гниению и не поддаются ржавчине. Данный вид потолков подходит для ванны, кухни, беседки или веранды.
  4. Рейки из этого превосходного металла являются огнеупорным материалом.
  5. Потолок в ванной комнате или на кухне из алюминиевых панелей отлично моется простейшими средствами, не желтеет и не теряет декоративного вида с годами.
  6. Сборка подобных систем является простым делом и легко выполняется даже одним человеком.

Некоторые недостатки алюминиевых панелей для потолков

Любая подвесная система отнимает в помещении некоторое подпотолочное пространство. Для стандартной комнаты это не является большой бедой, но когда она очень низкая, то нужно провести предварительные расчеты, чтобы не возникло в будущем неприятностей. В продаже имеются планки различной стоимости, некоторые из них при монтаже могут образовать поверхность со следами сборки в месте стыковки.

Алюминиевые панели для потолка в интерьере

Очень популярны зеркальные потолки из алюминия, ведь высокое светоотражение, особенно в небольшой комнате, всегда является хорошим достоинством. Потолок из алюминиевых панелей даже в маленькой ванной сделает помещение светлее и просторнее. Но кроме зеркальных планок имеются в продаже планки разноцветные, способные имитировать позолоту, серебро, бронзу, хром. Вставки между рейками также способны сильно отличаться по цвету, что дает возможность экспериментировать в дизайне комнаты. Кстати, если вы желаете изменить расцветку потолка, то можно перекрасить его самому, воспользовавшись эмалью по металлу.

Алюминиевые панели для потолка1Алюминиевые панели для потолка2Алюминиевые панели для потолка3
Алюминиевые панели для потолка4Алюминиевые панели для потолка5Алюминиевые панели для потолка6
Алюминиевые панели для потолка7Алюминиевые панели для потолка8Алюминиевые панели для потолка9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Алюминиевые панели для потолка