LadyVu.com

Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате

Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате

Очень часто толстые монолитные стены портят планировку жилища и люди испытывают огромные неудобства из-за отсутствия обособленных зон в квартире. При принятии решения о сносе одной из стен люди сталкиваются с новой проблемой – несмотря на то, что помещение становится просторнее и светлее, в нем не достает укромного уголка, в котором можно скрыться для отдыха или элементарного чтения книги. Как поступить в данной ситуации? Здесь на помощь придут раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате. Они внесут видимые изменения в планировку квартиры, совмещая оригинальный декор с полезной функциональностью.


Приемы разделения пространства

Раздвижные перегородки для зонирования не только заменят привычную распашную дверь, но и помогут оперативно отделить часть комнаты. Таким образом, вы сможете легким движением руки изменить планировку помещения и вам не нужно будет тратится на возведение сложных гипсокартоновых конструкций.

Итак, в каких случаях перегородка станет незаменимой частью интерьера? Есть несколько типичных ситуаций:

  1. Отделение обеденной зоны от гостиной. Если убрать монолитную стену и установить легкую подвижную конструкцию, то вы решите сразу две задачи – скроете от глаз гостей кухонную мебель и восстановите естественные границы зала. Таким образом, вашим гостям не придется слышать шум и запахи еды, доносящиеся из кухни, а вы сможете спокойно делать то, что вам нужно.
  2. Спальня. Владельцы тесных однокомнатных квартир зачастую сталкиваются с проблемой организации обособленного места для отдыха. Раздвижная перегородка-гармошка легко решит эту проблему. Ее можно установить в дальнем углу или в нише квартиры, где будет находиться складная софа или кровать. Днем перегородку можно открывать, расширяя общую площадь комнаты, а вечером сдвигать, превращая нишу в место для отдыха.
  3. Рабочее место. Наличие отдельного кабинета считается роскошью в наше время. Однако если вам не посчастливилось стать владельцем просторной квартиры, то это не повод отказываться от отдельного места для работы. Раздвижная перегородка, установленная в дальней части спальни отделит место под компактный кабинет, в котором можно будет разместить письменный стол, стеллаж и стул.
  4. Зонирование гостиной. Просторная светлая гостиная является отличным поводом воплотить свои самые смелые мечты касаемо планировки квартиры. При помощи дверей-купе вы можете отделить место для вечеринок и чтения книг, или даже организовать отдельное место под кальянную. Очень практично!

Модельный ряд

Современные двери-купе выполняются из самых разнообразных материалов, что позволяет подобрать дизайн под стиль комнаты. Очень эффектно смотрятся стеклянные модели. Они могут быть изготовлены из матового либо прозрачного стекла, декорированного витражом или цифровой печатью. Такие перегородки прекрасно сочетаются со многими стилями, однако не создают ощущения изолированности.

Для классических интерьеров прекрасно подойдут деревянные модели, изготовленные из ламинированных панелей или тонкого шпона. Но к их использованию нужно подходить с продуманным интерьерным планом. Глухая стенка, которую имитирует такая дверь будет органично смотреться в рабочем кабинете или спальне. Интересным решением станет дверное полотно из деревянного каркаса и стеклянных вставок.

Ценителям современного дизайна и урбанистичного декора больше понравятся перегородки из оргстекла и пластика. Они недорого стоят, просты в уходе и довольно удобны в использовании. Их можно применять в стилях хай-тек, минимализм и арт-деко.

Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате1Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате2Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате3
Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате4Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате5Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате6
Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате7Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате8Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате9

Видео: Раздвижные перегородки как элемент интерьера

Видео: Перегородки на фото и видео в интерьере

Видео: Как совместить гостиную со спальней

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижные перегородки для зонирования пространства в комнате