LadyVu.com

Серый диван

Каждому хозяину хочется, чтобы обстановка его квартиры или дома выглядела уютно, гармонично и современно. При этом важно не только оформление стен, пола и потолка, но и правильный подбор мебели.

Главной комнатой любого дома является гостиная. В ней мы принимаем гостей, устраиваем семейные обеды, или просто смотрим телевизор по вечерам. Одним из основных предметов в гостиной является диван. Именно сидя на нем и гости, и хозяева могут расслабиться и отдохнуть в уютной обстановке. Поэтому диван следует выбирать особенно внимательно. Чаще всего диван выбирают классического черного цвета или различных ярких оттенков. На серый же диван мало кто обращает внимание, а зря.

Серый диван в интерьере

Многие считают серый цвет унылым и скучным. На самом деле на основе универсального серого дивана в гостиной можно создать необычный современный интерьер. Если вас заинтересовал такой вариант выбора цвета дивана, необходимо продумать, какого оттенка должны быть другие предметы интерьера, чтобы они гармонично сочетались с серым диваном.

Если гостиная оформлена в минималистских пастельных тонах, то диван для такой обстановки должен быть серо-белым или светло-серым: так он не будет выделяться из общего интерьера. Чтобы такая светлая гостиная не выглядела слишком строгой и холодной, используйте несколько ярких цветовых акцентов, которые разнообразят обстановку. Можно использовать для этого яркие рамки для фотографий, диванные подушки, свечи и т. д.

Серый диван1Серый диван2Серый диван3

Красно-серый диван будет отлично смотреться на фоне серой стены.

Серый диван4Серый диван5Серый диван6

Для яркого интерьера гостиной, например, с желтыми стенами, диван должен быть темно-серого цвета. Причем с такими яркими стенами будет отлично сочетаться обивка дивана из нубука или замши. Некоторые любители яркого решаются сделать стены красными и тогда серый диван на их фоне будет выглядеть очень уместно.

Серый диван7Серый диван8Серый диван9

Угловой серый диван прекрасно впишется в небольшую гостиную. А прямой серо-голубой либо черно-серый диван из кожи можно поставить и в просторную комнату.

Серый диван10Серый диван11Серый диван12

На сером фоне дивана будут отлично выглядеть холодные оттенки. Яркие подушки на таком, например, фиолетово-сером или серо-зеленом диване являются связующим элементом, перекликаясь с оттенком штор или другого текстиля.

Серый диван13Серый диван14Серый диван15

Кроме гостиной, серый диван-кровать может найти свое место и в спальне.

Видео: Серый диван в комнату

Видео: Диван Мехико, серый

Видео: Диван Мадейра, серый

Видео: Диван Richmond, серый

Поделиться в соцсетях:
Похожие