LadyVu.com

Фиолетовый диван

Фиолетовый диван

Данный цвет если и встречается в наших интерьерах, то в виде акцентов или декора. Редко когда предпочтение отдают текстилю или мебели. Диван фиолетового цвета и вовсе может показаться слишком уж яркой и активной деталью наполнения комнаты. Однако не спешите сразу отказываться от покупки фиолетового дивана, ведь порой именно оттенки фиолетового помогают создать оригинальный и уютный дизайн.

Фиолетовый диван в интерьере

Во многом конечный результат зависит от того, какие обои вы подберете к фиолетовому дивану, что за цвета выберет в качестве фона. Здесь мы выделим три вполне приятных глазу решений для гостиной с фиолетовым диваном.

  1. Одни из контрастных и динамичных вариантов бело-фиолетовый диван. Такой контраст не будет раздражать глаз, как сочетание с темным синим или черным. Сюда же можно отнести также и фиолетово-серый диван. Причем не только любимый многими арт деко с его необычными сочетаниями фактур и рисунков станет хорошим вариантом обыгрывания фиолетового. Всегда есть возможность попробовать оттенки молочного, желтого и тем самым сгладить углы.
  2. Фиолетовый диван1Фиолетовый диван2Фиолетовый диван3
  3. Фиолетовый угловой диван на зеленом фоне не просто сделает обстановку свежей, но и не покажется вам громоздким. Чем более разбавленные и ровные тона зелени и фиолета вы подберете, тем спокойнее и свежее станет комната. Для просторной гостиной стоит попробовать фиолетовый угловой диван с четкими линиями с более плотным зеленым фоном, а уравновесить его помогут кремовые занавески и остальной текстиль.
  4. Фиолетовый диван4Фиолетовый диван5
  5. Темно-фиолетовый диван может стать не центром композиции, а как раз ее фоном. Если ваша цель создать яркую, чуть ли не кукольную атмосферу, всегда можно сыграть на контрасте и сочетать фиолетовый диван с розовыми, сиреневыми и желтыми предметами в комнате.
  6. Фиолетовый диван7Фиолетовый диван8Фиолетовый диван9

Фиолетовый диван-кровать хорошее сырье для творческих экспериментов. Он отлично подружится с разными фактурами и материалами. Для торжественной обстановки добавим немного мрамора, золота и резного декора. Впечатление усилят звериные принты или геометрия. Фиолетовый диван в современном минималистическом интерьере здорово выглядит с глянцем, стеклом и многоуровневыми светом.

Видео: "Квартирный вопрос": Светлая гостиная с черным полом

Видео: Диван - Фиолетового солнца. трейлер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фиолетовый диван