LadyVu.com

Шкаф прованс

Белый шкаф в стиле прованс – великолепное приобретение для людей, любящих утонченный стиль и домашний уют. Мебель, изготовленная в стиле прованс, идеально сочетает в себе элегантность и простоту, при этом в ней прослеживаются традиции мебельной классики в сочетании с элементами современности.

шкаф прованс1шкаф прованс2шкаф прованс3

Различные модели шкафов в стиле прованс

Шкафы прованс – это разнообразный выбор различных по назначению моделей, которые выполняют не только функциональную, но и декоративную роль. Фронтоны для мебели в этом стиле изготавливаются из натурального дерева светлых тонов. Такие изделия призваны продемонстрировать гостеприимство и радушие хозяйки.

Распашной кухонный шкаф для посуды в стиле прованс выглядит основательно и массивно, дверцы выполняются со стеклянными вставками, часто фасады украшены резьбой или цветочным орнаментом. На его полках принято выставлять красивую, декоративную кухонную утварь. Точно так же может выглядеть и мебельной гарнитур для книг в этом стиле оформления интерьера.

шкаф прованс4шкаф прованс5шкаф прованс6

Украшением гостиной комнаты станет винный шкаф в стиле прованс, обладающий различными отделениями для вин, в которых бутылки расположены в определенном положении, и специальными держателями для бокалов.

шкаф прованс7шкаф прованс8шкаф прованс9

Прованс можно назвать ретро стилем, поэтому фасад платяного шкафа уместно будет искусственно состарить, отделать резьбой и позолотой. Великолепно вписывается такой современный шкаф прованс, изготовленный по технологиям 18 века, дополненный консолью с зеркалом, в прихожую.

шкаф прованс10шкаф прованс11шкаф прованс12

Современные встроенные шкафы купе в стиле прованс чаще всего светлые, не имеющие утяжеляющих элементов, контрастных расцветок, могут быть угловыми. Такая мебель, как правило, изготавливается из дерева, но может быть дополнена металлическими элементами, выдержанными во французском деревенском стиле.

шкаф прованс13шкаф прованс14шкаф прованс15

Видео: Французский белый шкаф прованс

Видео: Шкаф в стиле Прованс (Москва) - SHKAFSTUDIO.RU

Видео: Шкаф прованс

Поделиться в соцсетях:
Похожие