LadyVu.com

Кассетные рулонные шторы

Кассетные рулонные шторы

Не всем нравятся традиционные занавески и тяжелые портьеры в качестве вариантов декорирования окон. А еще существуют комнаты, где использование подобных штор и вовсе невозможно. Для решения этой проблемы и были придуманы различные современные варианты декоративного оформления окон. Один из них – кассетные рулонные шторы.

Механизм кассетной рулонной шторы

Принцип работы кассетной рулонной шторы заключается в следующем: рулон тканного полотна, являющийся основой шторы заключается в специальный короб – кассету. Внутри нее находятся также все механизмы для раскручивания и скручивания шторы, а снаружи располагаются только регуляторы. При закреплении на окно такая штора при помощи регуляторов может раскручиваться на любую высоту, либо полностью закрывая стекло, либо оставляя какую-то его часть открытой.

Удобство рулонных штор с кассетной системой заключается в надежности и простоте работы с механизмом. Кроме того, спрятанный в кассете, он имеет очень эстетичный и привлекательный внешний вид. Такие рулонные кассетные шторы подходят для закрепления на любых окнах со стеклопакетами и основой из пластика или дерева. Еще одним преимуществом таких штор становится то, что кассета может крепиться к раме не только при помощи саморезов или шурупов, но и на двусторонний скотч, поэтому при необходимости ее легко будет снять.

Кассетные рулонные шторы на окна также чаще всего имеют направляющие, задающие полотну шторы траекторию движения. Это позволяет закреплять данные шторы даже на окнах нестандартной конфигурации, например, наклонных. Существуют такие шторы больших размеров и мини кассетные рулонные шторы.

Текстиль для рулонных штор

Особенно стоит отметить полотно, используемое для рулонных кассетных штор. Оно изготавливается на основе текстиля, но благодаря особой обработке не накапливает статическое электричество, не выгорает от прямых солнечных лучей, отталкивает загрязнения и почти не пылится. Все эти качества позволяют достаточно долго эксплуатировать рулонные шторы без необходимости чистить их. Разнообразие же дизайнов подобных штор действительно поражает воображение. Можно подобрать варианты в любой цветовой гамме, с практически любым рисунком, так что такие шторы идеально впишутся в интерьер вашей квартиры или дома.

Кассетные рулонные шторы1Кассетные рулонные шторы2Кассетные рулонные шторы3
Кассетные рулонные шторы4Кассетные рулонные шторы5Кассетные рулонные шторы6
Кассетные рулонные шторы7Кассетные рулонные шторы8Кассетные рулонные шторы9

Видео: Установка рулонных штор Закрытого типа и Тканевых роллет от JB Production

Видео: Как самостоятельно установить кассетные рулонные шторы Velux

Видео: Рулонные кассетные шторы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кассетные рулонные шторы