LadyVu.com

Шторы для маленькой кухни

Шторы для маленькой кухни

Финишная отделка не заканчивается покраской стен или расстановкой мебели. Чтобы дом был атмосферным, наполните его деталями: непривычным освещением, аксессуарами, текстилем, оформите проемы – вот как создается комфорт!

Как выбрать шторы для маленькой кухни?

В данном вопросе стоит руководствоваться принципом «лучше меньше, чем больше». Кухня – не только место для трапез, но и рабочая зона, то есть лучше впустить в комнату как можно больше света. Оформление оконного проема может быть как в нейтральных, так и в агрессивных тонах в зависимости от общего интерьера. Короткие шторы– определенно то, что нужно для маленькой кухни.

Если вы приветствуете натуральные материалы, вам подойдет джут, шелк, лен, хлопок. К ним можно добавить синтетику, полиэстер. Жаккардовые ткани – универсальный вариант. Чтобы сделать декор более интересным, используйте ткани-компаньоны, то есть несколько видов тканей близких по принту или фактуре комбинируйте в одну композицию. Чем тоньше ткань, тем больше естественного света будет попадать в помещение.

Дизайн штор для маленькой кухни

Современные шторы на маленькую кухню часто представлены римскими моделями. Конструктив состоит из специальных реек, с помощью которых материал можно собрать в складки. Альтернативой выступают рулонные изделия. Ткань накручивается на вал. Окно часто закрывают с помощью гардин-панелей (японские шторы). Они компактные, легкие в уходе, эстетически привлекательны.

Для минимализма, прованса, хай-тека смело используют жалюзи. Такая универсальность заключается в разнообразии фактур реек. Большей привлекательности кухонному окну придаст сочетание жалюзи с портьерами или тюлем. Интересно выглядят фото-жалюзи.

Красивые шторы для маленькой «восточной» кухни украшают джаботы, ламбрекены, каскады, кисточки и бахрома. Классика наоборот сдержана, избегайте ярких акцентов. Прованс не любит драпировки. Для кантри уместны светлые шторы с цветочками, фермерской тематикой, в том числе занавески аля «в кафе». Они идут с половины окна до подоконника.

Шторы для маленькой кухни1Шторы для маленькой кухни2Шторы для маленькой кухни3
Шторы для маленькой кухни4Шторы для маленькой кухни5Шторы для маленькой кухни6
Шторы для маленькой кухни7Шторы для маленькой кухни8Шторы для маленькой кухни9

Видео: Шторы для кухни фото новинки 2016 для маленькой кухни

Видео: Шторы на маленькое окно

Видео: шторы в маленькую кухню фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы для маленькой кухни