LadyVu.com

Кухонные шторы

Кухонные шторы

Шторы – это важная деталь интерьера любой комнаты, включая кухню. Они способны преобразить самый скромный дизайн, а при неправильном подборе – испортить помещение.

Как же найти заветный баланс и выбрать гармоничные кухонные шторы? Попробуем дать ответ в этой статье.

Виды и модели кухонных штор

Прежде всего дайте себе ответ на вопрос: «Для чего вам шторы на кухонное окно»? Если просто завесить источник света в комнате, то выбирайте обычный полупрозрачный тюль, из которого очень легко самостоятельно изготовить обычные кухонные шторки. Если же вы стремитесь декорировать оконную раму и усовершенствовать интерьер кухни, то подойти к вопросу выбора штор следует серьезно.

Сегодня представлен огромный ассортимент кухонных штор, так что на любой вкуси кошелек найдется замечательный вариант. Представляем самые востребованные модели.

  1. Классические шторы. Это традиционный вид штор, которые всегда остаются востребованными и актуальными. Они представляют собой цельное полотно, которое закрывает окно от потолка до подоконника, а также боковых полотен до пола. Очень часто сверху классические шторы дополняются ламбрекеном. В данном случае можно сочетать ткани разного цвета и фактуры, а ламбрекен выполнить любой формы. Но помните – на слишком маленькой кухне классические шторы будут смотреться громоздко и «съедать» и без того маленькую квадратуру.
  2. Кухонные шторы1Кухонные шторы2Кухонные шторы3
  3. Римские шторы. Это один из самых практичных и доступных вариантов кухонных штор. Эта модель очень практична и функциональна. На кухне они занимают минимум места, прикрывая только окно. Они прекрасно защищают комнату от солнечных лучей и превосходно сочетаются с легким тюлем. Разнообразие дизайнов, фактур и расцветок римских штор, которое сегодня представлено на рынке, подойдет для кухни любого стиля и размера. Цена изделия и его долговечность также порадуют хозяек.
  4. Кухонные шторы4Кухонные шторы5Кухонные шторы6
  5. Японские панели. Простой и лаконичный дизайн кухонных штор в японском стиле сегодня очень популярен. Они состоят из узких и длинных полотен ткани разной длины – до пола или только до подоконника. Японские шторы предпочтительнее вешать в минималистических и этнических интерьерах, но на классической кухне они также придутся кстати. Главным их преимуществом является минимальное количество расходных материалов, которые используются при производстве, что положительно отражается на стоимости изделия. Японские шторы подходят для маленьких и больших кухонных помещений, а многообразие расцветок позволят безошибочно подобрать оттенок. Часто на таких шторах размещают оригинальные рисунки в восточном стиле, что придает комнате эффектности и диктует стиль. Иногда японские шторы используют в качестве ширмы или разделителя, чтобы зонировать пространство комнаты.
  6. Кухонные шторы7Кухонные шторы8Кухонные шторы9
  7. Жалюзи. Такой вид декора давно и прочно вошел в нашу жизнь. Это компактный и гигиеничный вид кухонных штор, разнообразие которых поражает воображение. Жалюзи могут быть изготовлены из пластика, ткани, дерева, алюминия, бамбука и других материалов. Их цвета, рисунки и фактуры можно смело комбинировать по своему вкусу и кошельку. Жалюзи долговечны, удобны в использовании, за ними легко ухаживать. Такие шторы могут быть любой длины, иметь горизонтальное или вертикальное размещение панелей.
  8. Кухонные шторы10Кухонные шторы11Кухонные шторы12
  9. Французские шторы. Данный вид кухонных штор сразу вносит в интерьер атмосферу роскоши и прованские мотивы. Главная их особенность – большое количество массивных складок на ткани. Чтобы удачно оттенить волнистость и пышность таких штор, для их производства принято использовать качественные искусственные ткани. Длина и цветовая гамма французских штор бывает различной.
  10. Кухонные шторы13Кухонные шторы14Кухонные шторы15

Видео: Кухонные шторы для маленькой кухни фото

Видео: Кухонные шторы Барбарис. Красивые шторы в кухню.

Видео: Шторы для кухни. Кухонные шторы

Видео: ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА КУХНИ.ШТОРЫ НА КУХОННЫЕ ОКНА.МОЙ ДОМ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие