LadyVu.com

Сочетания цвета венге в интерьере

Цвет венге в интерьере: сочетание

Когда-то было модным использовать в интерьере сочетание всевозможных цветов и оттенков. Но времена изменились. На смену глянцу и гламуру пришел стиль четких линий и минимализма. Однако минимализма богатого и даже роскошного, но довольно сдержанного. Если и не символом, то уж точно одним из атрибутов хай тека стал венге.

Венге как тенденция

У тех, кто изготавливает деревянную мебель, покрытия для пола, венге вызывает вполне определенную ассоциацию. Именно так называется самая дорогостоящая порода дерева. Встретить это древесное растение можно во влажных лесах Конго, Камеруна и некоторых других стран африканского континента. Его древесина настолько дорогая, что позволить себе мебель или отделку пола из нее могут только очень богатые люди. Использование венге пр отделке интерьера считается верхом вкуса.

Кроме того, венге – это цвет, точнее, оттенок, обладающий глубиной. Существует несколько оттеночных вариантов на тему венге. Главный из них легко узнаваем – натуральный кофе. Его ненавязчивая насыщенность и аристократизм не оставляют равнодушными никого.Цвет венге в интерьере встречается и в сочетании с другими цветами. Так, у дизайнеров интерьера особой любовью пользуются шоколадные, темно-фиолетовые, практически баклажанные, и темно-вишневые оттенки венге. Каждый из них индивидуален, но все они поражают своей строгой изысканностью и благородством.

Сочетание цветов венге

Как черное прекрасно сочетается с черным, а белое – с белым, так возможно и даже рекомендовано сочетание цветов, точнее, оттенков венге. Например, если мебель – это темно-фиолетовый венге, то пол может быть выполнен из паркета темно-вишневого или шоколадного венге. При составлении цветовой палитры интерьера не стоит забывать о чувстве меры. Так, если основной тон – темный, то его просто необходимо разбавить светлыми мазками, иначе вместо стильной гостиной получим мрачную и неуютную берлогу.

Цвет венге в интерьере сочетание с белым 1Цвет венге в интерьере сочетание с белым 2Цвет венге в интерьере сочетание с белым 3

Сочетание венге с другими цветами

С цветом венге возможно сочетание цветов светлой палитры. Об этом знают все дизайнеры и работают в этом направлении. Главная тенденция такова: темные венге гармонирует с пастельными тонами. Например, та же мебель оттенка шоколадного венге будет прекрасно смотреться на фоне белых или кремовых стен.

И еще несколько любопытных сочетаний венге с другими цветами. Так, редкий темно-фиолетовый его оттенок очень хорошо гармонирует с холодными тонами зелено-голубой цветовой гаммы. А вот довольно популярный темно-вишневый будет замечательно смотреться на фоте теплых оранжа или персика и их оттенков. Главная задача дизайнера при работе с венге – оттенить и подчеркнуть его, а не раствориться в нем. Ведь и шоколада иногда бывает слишком много.

Цвет венге в интерьере: сочетание1Цвет венге в интерьере: сочетание2Цвет венге в интерьере: сочетание3
Цвет венге в интерьере: сочетание4Цвет венге в интерьере: сочетание5Цвет венге в интерьере: сочетание6
Цвет венге в интерьере: сочетание7Цвет венге в интерьере: сочетание8Цвет венге в интерьере: сочетание9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сочетания цвета венге в интерьере