LadyVu.com

Салатовая кухня

Салатовая кухня

Для салатовых тонов наиболее актуальными будут кухни в современном стиле, которому присущи яркие краски и геометрические решения. В стиле пасторального прованса чаще используют кухни легкого неназойливого салатового цвета, а вот в классическом варианте встречаются только полупрозрачные оттенки зелени. Если в кухню правильно внести салатовую лепту, тогда интерьер неузнаваемо преобразится не в зависимости от выбранного стиля.


Применение салатового цвета в дизайне кухни

Салатовый – это цвет весеннего настроения, воздушности, чистоты и прохлады. Однако, используя, классический салатовый оттенок, сильно не увлекайтесь – этот броский фон должен присутствовать в чем-то одном, то ли это будут стены, то ли кухонный гарнитур. Применяя все вместе в одном помещении, можно очень быстро утомиться от окружающего интерьера. Наверное, перебор, если вы ежедневно будите ощущать себя в цирке или на карнавале ярких цветов.

  1. Салатовые стены на кухне. Такой фон отлично гармонирует с любыми деревянными фасадами, а также контрастными светлыми или темными гарнитурами. Насыщенные темные оттенки мебели со светлым салатовым цветом придадут кухне динамичности и эффекта, а светлая палитра создаст нежную и свежую гармонию в помещении. Единственное правило в этом варианте, это выбор максимально простой мебели.
  2. салатовые стены на кухне 1салатовые стены на кухне 2салатовые стены на кухне 3
  3. Салатовые фасады для кухни. Если вы выбрали салатовый цвет для обрамления кухонной мебели, тогда стены окрасьте в едва заметные приглушенные тона. Чем агрессивнее и насыщеннее салатовый акцент, тем спокойнее должны быть остальные моменты – белые стены, светлый керамический фартук, матовое стекло и такая же фурнитура. Обязательно повторите салатовый оттенок в небольших аксессуарах: люстра с салатовым абажуром, скатерть с салатовым узором или задорная салатовая утварь.
  4. салатовые фасады для кухни 1салатовые фасады для кухни 2салатовые фасады для кухни 3
  5. Салатовый фартук. Такой цвет кухонного фартука замечательно подойдет к белому или молочному фасаду. В этом случае мебель, желательно, минимизировать в декоре, а материал для него – натуральный дубовый шпон.
  6. кухня салатового цвета - фартук 1кухня салатового цвета - фартук 2кухня салатового цвета фартук3
  7. Салатовые шторы на кухню. Необходимо правильно подобрать плотность и текстуру салатовых штор, они замечательно будут смотреться как в роли, так называемых, ночных гардин, так и полупрозрачной едва заметной тюли.
шторы на кухню салатовые 1шторы на кухню салатовые 2шторы на кухню салатовые 3

Сочетание салатового с другими цветами

Салатовый цвет – это один из теплых оттенков зеленого, в нем преобладают солнечные нотки. Именно поэтому наилучшими компаньонами для комбинирования салатового будут все цвета этой желтой палитры.

  1. Большинство светлых оттенков дерева отлично сочетаются с оттенками зелени. Самые востребованные варианты это салатовая кухня с коричневым глянцевым фасадом в современном стиле или же салатовая кухня с гарнитуром цвета венге.
  2. кухня салатовая с коричневым 1кухня салатовая с коричневым 2кухня салатовая с коричневым 3
    кухня салатовая с венге 1кухня салатовая с венге 2кухня салатовая с венге 3
  3. Оранжево-салатовая кухня эффектно смотрится, если оранжевый или насыщенно-желтый цвет отмечен дополнительным декором, а не основным фоном.
  4. салатовый с оранжевым1салатовый с оранжевым2салатовый с оранжевым3
  5. Для выразительности и графичности в интерьер добавляют черно-белые детали. Главное, в черно-салатовой кухне не переборщить с черным цветом, чтобы она не выделялась мрачной готикой и драматизмом.
  6. кухня черно салатовая 1кухня черно салатовая 2кухня черно салатовая 3
  7. Идеальной считается кухня в сочетании белого с салатовым. В салатовой кухне для отделки стен лучше использовать молочные, сливочные кремовые и цвета слоновой кости. Выбирая цвет материала мебели, отдайте предпочтения белым оттенкам природы, например, цвет песка или золота.
  8. кухня белая с салатовым 1кухня белая с салатовым 2кухня белая с салатовым 3

Главной задачей при оформлении кухни в салатовом стиле это соблюдать четкий баланс насыщения, не переборщить с количеством, удачно подобрать оттенок, а также угадать с мебелью, фурнитурой и остальными аксессуарами комнаты. Если вы сделаете все правильно, тогда в вашей кухне постоянно будет царить весна.

Видео: Дизайн Интерьер зеленая кухня Краткий обзор кухни зеленого цвета

Видео: кухня в сталинку салатовые фасады BLUM AVENTOS HK happy kitchen (Наша Работа в Харькове)

Видео: дизайн салатовой кухни, оформление кухни, интерьер кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Салатовая кухня