LadyVu.com

Шкаф-купе венге

Шкаф-купе венге

Венге – это древесина тропического дерева, которая особенно ценится за ее красивую фактуру и темный насыщенный цвет. Сейчас это название стало нарицательным для любых предметов мебели, чье оформление имитирует подобную древесину. Касается это и шкафов-купе венге.

Оформление шкафов-купе венге

Дизайнеры мебели стараются, чтобы их проекты были не только функциональными, но и красивыми. С этим связано большое количество разнообразных вариантов сочетания материалов в цвете венге с другими оттенками или другими фактурами используемых материалов. Шкафы-купе – это такая модель мебели, где оформлению фасадов уделяется особое внимание.

Так, очень богато и современно выглядит контрастное сочетание темной фактуры цвета венге и более светлой по оттенку древесины: например, большой популярностью пользуются шкафы-купе венге и молочный дуб. Причем выполняться такое сочетание может в двух вариантах: основа и боковые части шкафа темные, а дверцы светлые или наоборот.

Шкаф-купе венге1Шкаф-купе венге2Шкаф-купе венге3

Вообще шкафы-купе венге со светлыми или белыми деталями – прекрасный элемент для интерьеров в современном стиле. Контрастность такой мебели создает интересную геометрию помещения.

Шкаф-купе венге4Шкаф-купе венге5Шкаф-купе венге6

Уже традиционно можно увидеть шкаф-купе венге с зеркалом, так как зеркало обычно является неотъемлемой деталью шкафа подобной формы. Контраст яркой глянцевой, отражающей свет и предметы поверхности шкафа и темного основания, а также фасадов дверей создает необычный, несколько загадочный эффект.

Шкаф-купе венге7Шкаф-купе венге8Шкаф-купе венге9

Интересно также выглядит шкаф-купе темный венге с матовым стеклом. Такой предмет интерьера как нельзя лучше впишется в обстановки в стиле минимализм, хай-тек, ведь матовая поверхность выглядит очень современно и необычно.

Шкаф-купе венге10Шкаф-купе венге11Шкаф-купе венге12

Интерьеры со шкафами-купе венге

Чаще всего шкафы-купе используются в интерьерах спальных комнат, гостиных и прихожих.

Шкаф-купе венге в прихожую подойдет даже тогда, когда эта комната небольших габаритов, но обладает достаточно высокими потолками. Если это не так, то лучше выбрать мебель более светлого цвета. Ведь массивный темный шкаф и низком помещении будет еще больше скрадывать высоту потолка и может сделать стены давящими. Чтобы этого избежать лучше всего выбирать шкафы-купе венге с зеркальными фасадами.

Шкаф-купе венге13Шкаф-купе венге14Шкаф-купе венге15

Шкаф-купе венге в спальне может стать вместилищем всего гардероба человека или даже небольшой семьи. Стоит только выбирать максимально функциональные модели, где будут присутствовать и полки, и ящики и штанги для вешалок. Хорошо, если есть антресоль для хранения теплых вещей. Угловой шкаф-купе венге станет незаменимым тогда, когда к стене поставить обычный шкаф нельзя, а вот в углу место есть.

Шкаф-купе венге16Шкаф-купе венге17Шкаф-купе венге18

Видео: Шкаф-купе своими руками. Как собрать шкаф купе?

Видео: шкаф купе 3000 венге бамбук комбинация 3 серия двери купе ящики метабокс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф-купе венге