LadyVu.com

Детская софа

Детская софаПри выборе кровати в детскую комнату многие родители стараются подобрать нечто универсальное и многофункциональное. В этом случае актуальными становятся аналоги классических кроватей, а именно раскладные диваны и софы. Диван чаще используют для подростка, а вот детская софа тахта подходит для ребенка 3-7 лет. Ее оббивают яркой тканью с изображением милых зверушек, машинок и цветов, что очень нравится малышам. Кроме этого, ее размер идеально подходит под рост детей.

Виды мебели

Раньше софа представляла собой компактный диван с подлокотниками и спинкой, который невозможно было разложить или использовать для хранения вещей. Современные производители усовершенствовали неидеальную модель, снабдив ее раздвижным устройством и дополнительными отсеками для хранения одежды. В зависимости от функционального назначения софы разделяются на несколько видов:

  1. Детская раздвижная софа. Здесь установлена раздвижная система типа «дельфин». Спальное место вытягивается за петлю, поднимается и фиксируется на уровне основного сидения. Благодаря этому на диване может спать не только ребенок, но и его мама.
  2. Детская кровать софа с ящиками. В некоторых моделях предусмотрены отделения для хранения одежды и постельного белья. С учетом того, что в комнате ребенка часто бывает дефицит места для хранения это очень удобно.
  3. Детская софа тахта с бортиками. Классическая модель софы предполагает наличие бортиков сзади и по бокам. Однако некоторые детские модели имеют дополнительный бортик спереди, который не дает ребенку упасть во время сна. Как правило, этот бортик имеет длину 70-80 см.

Как видите, детский диван софа имеет много вариаций, поэтому у вас вряд ли возникнут проблемы с выбором. При покупке обязательно интересуйтесь у продавца есть ли в софе ортопедический матрац и из каких материалов выполнен каркас мебели.

Детская софаДетская софаДетская софа
Детская софаДетская софаДетская софа
Детская софаДетская софаДетская софа

Видео: ДЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА|| СОФА

Видео: #3 - Детская комната. Как выбрать диван ребенку

Видео: #4 - Механизмы трансформации диванов для детей. Выбор детских диванов

Видео: Розовая детская кровать с пуговицами

Поделиться в соцсетях:
Похожие