LadyVu.com

Стеклянная мебель

Стеклянная мебельСтеклу нашли применение не только в оконных и дверных конструкциях, но и в предметах интерьера. Ввиду высокой пластичности и прочности из этого материала можно изготавливать прозрачную мебель, которая отлично впишется в дизайн многих комнат. Для стеклянной мебели используют безопасный триплекс толщиной 8 мм или закаленное стекло. Эти варианты предотвращают раскол и образование осколков, которыми легко поранится. В случае поломки (что бывает крайне редко) такое стекло разрушается на мелкие осколки с тупыми гранями, которые не могут нанести серьезных увечий.

Стеклянная мебель в интерьере

Современные мебельные дизайнеры давно обратили внимание на необычные свойства стекла. Им можно декорировать отдельные элементы мебель (крышки столов, полки, перегородки) или использовать его для изготовления каркасов и опорных элементов. Во втором случае создается эффект «парящей» мебели, которая словно растворяется в пространстве. Данные изделия широко применяются в стиле хай-тек, который пропагандирует эстетику материала и сдержанный декор. В хай-тек стиле стекло сочетают с пластиком и металлом, заведомо отказываясь от деревянных деталей. Типичными представителям этого стиля являются прозрачные журнальные столики, стеллажи или необычные изогнутые полки.

Стеклянные изделия также часто применяются в классических интерьерах. Здесь популярны традиционные модульные стенки для гостиной, украшенные золоченым стеклом и матовыми рисунками. В стиле модерн используют необычное цветное стекло, которое отлично смотрится на фасадах шкафов купе. Для футуризма подходит необычная авангардная мебель и подсветка для стеклянных полок.

Стекло в разных комнатах

Дизайнеры широко используют стеклянную мебель при всей квартиры. Рассмотрим особенности применения изделий из стекла в определенных комнатах:

  1. Стеклянная мебель для гостиной. Пожалуй, самым распространенным изделием является журнальный столик с каркасом из дерева и столешницей из стекла. Для столешницы используют прозрачное, тонированное и матовое стекло. В зависимости от выбранного эффекта достигается иллюзия парения или гламурного глянца. Популярны также этажерки, витрины и буфеты со стеклянными фасадами.
  2. Стеклянная мебельСтеклянная мебельСтеклянная мебель
  3. Стеклянная мебель для ванной комнаты. Данная комната обычно ограничена в пространстве, поэтому выбранная мебель должна создавать ощущение легкости и простора. Для ванной подойдет мебель со стеклянными фасадами, навесные прозрачные полки, раковины и разнообразные тумбы. Интересно смотрятся столешницы из толстого стекла. Они создают ощущение невесомости, избавляя от нежелательной загруженности и тесноты.
  4. Стеклянная мебельСтеклянная мебельСтеклянная мебель
  5. Стеклянная мебель для кухни. В кухне часто собираются гости и члены семьи, поэтому ее дизайн должен быть максимально стильным и комфортным. Изюминкой кухни легко станет обеденный стол со столешницей из стекла. Столешница может иметь яркий насыщенный цвет в тон кухонной мебели или прозрачную текстуру. Во втором случае акцент делается на нижней части стола, которая видна сквозь прозрачное стекло. Это могут быть изогнутые ножки или кованые полки. Стеклянные столы – это удобная и стильная мебель для кухни.
  6. Стеклянная мебельСтеклянная мебельСтеклянная мебель
  7. Стеклянная офисная мебель. Здесь приветствуется строгость, простота и лаконичность. Всем этим критериям отвечают стеклянные столы с прямоугольной столешницей. Каркас мебели может быть деревянным или металлическим.
Стеклянная мебельСтеклянная мебельСтеклянная мебель

Помните, что мебель из стекла требует тщательного ухода, так как на ней часто остаются следы от пальцев и хорошо видна осевшая за день пыль. Мебель нужно часто потирать специальным средством, иначе она будет иметь неопрятный и поношенный вид.

"

Видео: Очень красивая стеклянная мебель и интерьер из стекла

Видео: Стеклянная мебель, кухонные столы из Италии в Украине купить, цена, Glass

Видео: Кухня МДФ белый глянец

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянная мебель