LadyVu.com

Плитка мозаика - стекло

Стеклянная мозаика плитка

Стеклянная мозаика по праву считается одним из популярных отделочных материалов, так как имеет высококачественные эксплуатационные характеристики. Мозаичная плитка из стекла обладает высокой прочностью, она жароустойчива и водонепроницаема. Изготавливается такая плитка с применением смальты, используя стеклянные кусочки, при высокотемпературном режиме.

Производитель, используя современные технологии, предлагает нам огромный ассортимент этого отделочного материала: мозаика может быть любого цвета, изготовленная под камень, под мрамор, с матовой или блестящей поверхностью, с добавлением перламутра.

Где можно использовать мозаику?

Стеклянная плитка мозаика, благодаря своим свойствам, успешно применяется для отделки стен в ванной. Используя стеклянную мозаику для отделки, ее можно успешно комбинировать: однотонную - с цветными растяжками и миксами, создавая различные композиции. Материалы, из которых создается стеклянная мозаика, имеют пониженный, влагопоглощающий коэффициент, поэтому такую плитку рационально использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Стеклянная мозаика плитка1Стеклянная мозаика плитка2Стеклянная мозаика плитка3

Плитку мозаику из стекла также успешно используют для облицовки стен кухни, благодаря ее практичности и износостойкости. Можно оформить одну из стен в виде панно, а остальные поверхности отделать каким-либо другим материалом, мозаичная плитка гармонично сочетается со многими отделочными материалами. За стеклянной плиткой мозаикой очень легко ухаживать, она долго сохраняет форму и цветовую гамму.

Стеклянная мозаика плитка4Стеклянная мозаика плитка5Стеклянная мозаика плитка6

Одной из разновидностей плитки мозаики является плитка не из стекла, а керамическая. Такая плитка изготавливается из керамики, а затем покрывается цветной глазурью. Керамическая плитка находит свое применение чаще всего для отделки кухни, а также ею декорируют поверхность камина.

Стеклянная мозаика плитка8Стеклянная мозаика плитка7Стеклянная мозаика плитка9

Видео: Механический станок MONTOLIT Masterpiuma P3 - резка мозаики и стекла

Видео: Производство итальянской плитки из стекла. Бизнес идея.

Видео: СКОРОСТНАЯ укладка мозаичного фриза при помощи стекла

Видео: Фотоплитка стеклянная (фотопанно, мозаика, плитка)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плитка мозаика - стекло