LadyVu.com

Стеклянная плитка-мозаика

Стеклянная плитка-мозаика

Украшение дома мозаикой – довольно древнее декоративное искусство. В современном мире такой старинный способ отделки помещений становится отличным решением.

При этом украшать можно как отдельные фрагменты стен, так и стены, пол и потолок целиком. Мозаичная плитка легко укладывается, причем ими можно обкладывать криволинейные поверхности, поскольку такая плитка очень гибкая.

Особенности стеклянной плитки-мозаики

Для ванной комнаты и кухни подойдет не всякая мозаичная плитка. Она должна обладать рядом свойств, чтобы выдерживать повышенную влажность и постоянные перепады температур, а также воздействие моющих средств.

Стеклянная плитка-мозаика для ванной и кухни выполняется из высококачественных материалов и обрабатывается специальными веществами, которые улучшают характеристики материала. В итоге, отделка мозаичной плиткой помещений становится не просто эстетичным и необычным способом декора, но и удовлетворяет всем требованиям качественной облицовки.

Выкладывать такой плиткой можно стены, потолок, пол, а также отдельные элементы в виде панно, бордюров, рам для зеркал. Благо, современные производители предлагают широчайший выбор такого отделочного материала. Изготавливается мозаичная плитка из стекла, смальты, керамики, натурального камня. С такой плиткой вы можете смело воплощать любые задумки.

Для ванной и бассейнов лучше выбирать стеклянную мозаику, поскольку именно она обладает такими важными свойствами как прочность, устойчивость к загрязнениям, химическим препаратам, перепадам влажности и температур. Размер ячеек такой мозаики может быть разной – вплоть до 1х1 см. В качестве же материала может использоваться прозрачное, матовое или цветное стекло. Наиболее распространенный вариант – цветное венецианское стекло.

Стеклянная плитка-мозаика1Стеклянная плитка-мозаика2Стеклянная плитка-мозаика3
Стеклянная плитка-мозаика4Стеклянная плитка-мозаика5Стеклянная плитка-мозаика6
Стеклянная плитка-мозаика7Стеклянная плитка-мозаика8Стеклянная плитка-мозаика9

Видео: Стеклянная плитка в интерьере кухни и ванной - мозаика

Видео: Стеклянная мозаика для бассейнов | ePool.ru

Видео: Плитка. Стеклянная мозаика. Плитка фото. Altra mosaic

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянная плитка-мозаика