LadyVu.com

Стол-подоконник на кухне

Стол-подоконник на кухне

Как вы используете подоконник на кухне? Наверняка это всего лишь полка для цветов или других предметов. Почему бы не превратить эту зону в удобную рабочую поверхность?

Кухня со столом на подоконнике: рационально и удобно

Превратить пространство у окна в рабочее место – грамотное решение с точки зрения функциональности и дизайна. Подоконник-стол имеет хорошее естественное освещение, то есть вы одновременно будете экономить электроэнергию. Находиться за такой стойкой будет тепло, так как обычно под изделием располагается радиатор. Чтобы не нарушать циркуляцию теплого воздуха, в столе проделывают продолговатые отверстия и закрывают их специальными планками.

Для изготовления подобной конструкции часто используют натуральный камень, однако это обойдется недешево. Не менее практичным, но более приемлемым по цене станет продукция из искусственного акрилового камня. Материал простой в обработке, надежный в эксплуатации, долговечный, позволяет создавать формы столешниц любой конфигурации без швов.

Дизайн кухни со столом-подоконником

Самый простой вариант – классическая столешница, которая располагается вдоль стены с окном. Рациональным решением для помещения минимальных размеров (например, квартиры-студии) станет продолжение подоконника в виде откидного стола. Вы получаете комфортное место для приема пищи, которое не будет мешать во время приготовления еды. Более чем 3-м людям за таким столом уместиться не удастся.

Стол, совмещенный с подоконником в виде барной стойки, подойдет для просторной кухни. П-образная форма мебели станет эффектным дополнением в помещении и одновременно функциональной рабочей зоной с естественным освещением.

Отметим, что для «модернизированного» подоконника не подойдут длинные шторы. Лучше всего выбирать жалюзи: они регулируются по длине, за ними проще ухаживать, смотрятся лаконично, но стильно. Короткие шторки также уместный вариант для оформления окна.

Стол-подоконник на кухне1Стол-подоконник на кухне2Стол-подоконник на кухне3
Стол-подоконник на кухне4Стол-подоконник на кухне5Стол-подоконник на кухне6
Стол-подоконник на кухне7Стол-подоконник на кухне8Стол-подоконник на кухне9

Видео: Идея для маленькой кухни кухонный стол вместо подоконника

Видео: Идеи, которые увеличат маленькую кухню

Видео: 2007 г Подоконник на кухне из сталешницы.

Видео: 25 необычных подоконников с ну очень симпатичным дизайном

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стол-подоконник на кухне