LadyVu.com

Светлая кухня

светлая кухня

При выборе цветовой гаммы для кухни многие останавливаются на светлых оттенках. Именно они наполняют помещение положительной энергией, расширяют пространство и создают ощущение стерильности и чистоты. Кухня в светлых тонах всегда отлично смотрится независимо от размеров и подобранного стиля, поэтому ее можно встретить как в просторном пентаузе, так и в малогабаритной хрущевке.

Дизайн светлой кухни

Многие ассоциируют светлую кухню с белым цветом, но это лишь один из многочисленных вариантов. Кроме белого можно выбрать другие, более интересные оттенки: беж, капучино, светло-голубой, ванильный, сиреневый или розовый. Поверхность мебель может быть глянцевой с серебристым/золотистым отливом либо матовой. В зависимости от стиля комнаты можно выбирать разные текстуры мебели. Для стиля хай-тек подойдут однотонные глянцевые фасады, для кантри – шероховатые и грубо отделанные, для классики – мебель с оттеночной пропиткой.

Для отделки пола можно использовать как темные, так и светлые напольные покрытия. Это может быть ламинат с текстурой «сосна» или «серый дуб», коричневая напольная плитка, линолеум с неброским принтом. Стены можно отделать обоями, плиткой или покрасить их в понравившийся цвет.

Светлая кухня с яркими акцентами

Если всю комнату оформить в одинаковых светлы тонах, то создастся ощущение излишней стерильности, а мебель, стены и пол сольются воедино. Чтобы избавиться от этого рекомендуется использовать яркие цветовые акценты. Это может быть контрастный фартук, тарелка с фруктами, ваза с цветами или набор посуды. Если хочется чего-то более глобального, то можно подобрать цветные стулья, занавески с принтом или окрасить стены в контрастный цвет. Таким образом, дизайн светлой кухни станет более молодежным и запоминающимся.

светлая кухня1светлая кухня2светлая кухня3
светлая кухня4светлая кухня6
светлая кухня7светлая кухня8

Видео: "Квартирный вопрос": Практичная и светлая кухня для искусных кулинаров

Видео: Светлая кухня Елена Пласкина

Видео: Кухня «Регина» (Дуб Сантана светлая и темная)

Поделиться в соцсетях:
Похожие