LadyVu.com

Цветовые решения для кухни

Цветовые решения для кухни

Цветовое сочетание и подбор оттенков во многом выбирают в зависимости от размеров и формы помещения. Также следует учитывать выбранный стиль и общее оформление квартиры. Сегодня цветовое решение интерьера кухни может быть самым разным, ведь практически все стили оформления остаются актуальными, а дизайнеры все чаще прибегают к нестандартным решениям.

Цветовое решение для маленькой кухни

Небольшое помещение лучше всего оформлять при помощи светлых цветов и мелкого рисунка. Это классическое сочетание для маленьких помещений. Светлые цвета хорошо отражают свет, тем самым визуально увеличивая размеры комнаты. В таком случае и мебель тоже стоит подобрать в тон.

Актуальным остается цветовое решение для маленькой кухни с использованием синих или голубых оттенков. В таком варианте необходимо использовать монохромную гамму с переходам от очень светлого к более темному. Такими монохромными элементами могут быть детали фасада кухни или мебели. Фартук лучше сделать светлее, а одну из стен оформить большим зеркалом.

Если вам хочется создать яркий и динамичный дизайн в небольшой кухне, стоит попробовать зеленые и салатовые цвета. Такое решение позволит наполнить кухню яркими красками, которые обязательно следует хорошо подсветить. Если при выборе цветового решения кухни в хрущевке вы отдали предпочтение салатовому, обязательно позаботьтесь о многоуровневом свете.

Не менее популярным остается решение в пользу красного цвета. Но оклеивать таким интенсивным оттенком стены нельзя, лучше выбрать мебель красного цвета, а обои и плитку для фартука сделать в постельной гамме.

Цветовое решение кухни-гостиной

Если вы решили совместить две разные комнаты, придется отталкиваться не только от традиционных решений для кухни, но зала. Здесь стоит сделать ставку на цвета, которые можно использовать для всех комнат. Очень хорошо в этом плане работает зеленый. Если сочетать его с серым, помещение получится светлым и гармоничным.

Отличным цветовым решением интерьера кухни в таком случае может стать сочетание светлых оттенков желтого, фисташкового и белого. Эти цвета отлично расширяют пространство и одинаково хорошо работают как в темном, так и светлом помещении.

Не рекомендуется использовать классические цвета типа коричневого, черного , оранжевого или темного синего. Эти цвета визуально съедают часть пространства. Также стоит всегда комбинировать легкие прозрачные оттенки с более плотными, чтобы сбалансировать интерьер.

кухня гостиная 1кухня гостиная 2кухня гостиная 3
кухня гостиная 4кухня гостиная 5кухня гостиная 6

Цветовое решение стен кухни - готовые комбинации

Если вы даже приблизительно не представляете себе, как именно можно оформить свою новую кухню, попробуйте воспользоваться готовыми дизайнерскими решениями. Вот несколько основных приемов дизайна кухни и подбора цветового решения.

  1. Кухня в теплых цветах. Это отличный вариант, ели вы хотите создать динамичный интерьер. Чтобы он не оказался перегруженным, выбирайте соседние цвета из цветового круга. К примеру, можно сочетать красный с оранжевым и немного уравновесить их одним нейтральным оттенком.
  2. Цветовые решения для кухни1Цветовые решения для кухни2Цветовые решения для кухни3
  3. Наполнить кухню воздухом можно при помощи светлых холодных цветов. Отлично работают зеленый с голубым, интерьер получится спокойным и легким. Чтобы он не казался слишком холодным, добавляем несколько ярких акцентов.
  4. Цветовые решения для кухни4Цветовые решения для кухни6
  5. При выборе цветовых решений для кухни акцент делаем либо на отделке стен, либо на фасаде. К примеру, яркие и смелые рисунки на стенах лучше дополнить фасадом неброского цвета.
  6. Цветовые решения для кухни7Цветовые решения для кухни8Цветовые решения для кухни9
  7. Еще один хороший прием - нейтральный фон для ярких акцентов в виде мебели и текстиля. Фасад кухни, обои и пол оставляем белыми или бежевыми (подойдут цвет пудры, серый или цвет слоновой кости). Тогда стулья, ковер или декор можно подобрать более ярких кричащих оттенках.
  8. Цветовые решения для кухни10Цветовые решения для кухни11Цветовые решения для кухни12

Видео: КУХНЯ ДИЗАЙНА. Выпуск № 4. Дизайн кухни. Построение кухни. Цветовые решения для кухни

Видео: цветовые решения для кухни, оформление фасадов,стен,освещения

Видео: цветовые решения для кухни, оформление фасадов,стен,освещения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветовые решения для кухни