LadyVu.com

Сиреневая кухня

Сиреневая кухня

Таинственный и загадочный фиолетовый цвет имеет массу оттенков, среди которых есть и сиреневый. Поскольку сиреневый цвет, также как и прочие оттенки фиолетового, очень противоречив и неоднозначен, то применять его в оформлении дизайна кухни следует с особой осторожностью. Ведь при правильном создании дизайна сиреневая кухня станет яркой изюминкой всего вашего дома. Однако иногда обстановка сиреневой кухни действует угнетающе на окружающих.

Давайте рассмотрим наиболее удачные идеи дизайна сиреневой кухни.


Сиреневый цвет в интерьере кухни

Сиреневые или фиолетовые кухни у нас сегодня можно встретить не очень часто. Дизайнеры считают наиболее подходящими для кухни лавандово-серые, бледно-сиреневые и фиолетово-серые оттенки. А вот насыщенный сиреневый цвет нужно применять в интерьере кухни дозировано чтобы не вызвать негативной реакции у ваших домочадцев.

Сиреневая кухня1Сиреневая кухня2Сиреневая кухня3

Эффектно выглядит сиреневый цвет в сочетании с другими оттенками при оформлении кухни в различных стилях: минимализма, арт-деко, хай-тек и других. Эти стили предполагают много свободного пространства и света на кухне.

Если у вас кухня просторная, то в ее дизайне можно использовать более сочные оттенки сиреневого цвета. Однако в небольшом помещении насыщенный сиреневый цвет будет зрительно еще более уменьшать пространство. Именно поэтому для небольших кухонь дизайнеры рекомендуют применять сиреневый цвет только в виде ярких акцентов. А более светлые оттенки сиреневого можно использовать для фасадов мебели или декора кухонных стен.

Специалисты не рекомендуют применение в дизайне кухни одновременно нескольких оттенков фиолетового цвета, так как можно получить совершенно неожиданный эффект. Лучше сочетать сиреневый цвет с нейтральными спокойными тонами.

Кухня, оформленная в розово-сиреневых или в бело-сиреневых тонах, будет зрительно выглядеть более просторной.

Кухня в розово сиреневых тонах -1Кухня в розово сиреневых тонах -2Кухня в розово сиреневых тонах -3

На фоне нейтральных по цвету стен и пола некоторые сиреневые элементы декора в кухне, например, шторы, становятся центром всего дизайна.

сиреневые шторы1сиреневые шторы2

Наиболее выигрышно сиреневый цвет комбинируется с серым или белым тонами. Например, отлично будет выглядеть бело-сиреневая кухня в стиле хай-тек. А молочные или кремовые оттенки отлично будут гармонировать с пастельным сиреневым в кухне классического стиля.

Кухня бело сиреневая -1Кухня бело сиреневая -2Кухня бело сиреневая -3
сиреневая с серым1сиреневая с серым2сиреневая с серым3

Для создания теплой, благородной обстановки в кухне можно использовать сочетание зелено-сиреневых или кремово-сиреневых оттенков.

Зелено сиреневая кухня -1Зелено сиреневая кухня -2Зелено сиреневая кухня -3

Если вы приобрели мебель для кухни с сиреневым фасадом, то она отлично будет сочетаться по цвету с бежевыми обоями.

Кухня сиреневая с бежевым -1Кухня сиреневая с бежевым -2

Исключительный уют и домашнее тепло придадут вашей кухне сиреневые обои в сочетании с персиковым декором, что характерно для стиля кантри. Такой интерьер можно украсить декоративными тарелками на стенах, красивой скатертью на столе, необычными столовыми аксессуарами.

Классическим сочетанием для кухни в стиле хай-тек является сиренево-серебристое, которое отлично подчеркивает лаконичность дизайна этого стиля.

сиреневая с серебристым1сиреневая с серебристым2сиреневая с серебристым3

Если вы не хотите, чтобы ваша сиреневая кухня выглядела слишком кричаще, подберите мебель для нее лаконичного, простого дизайна, строгих геометрических пропорций. Отлично будет смотреться мебель, если в ее фасаде будут использованы два оттенка фиолетового: например, сиреневый с белым, фиолетовый с сиреневым, сиреневый с коричневым или серебристым.

комбинированные фасады2комбинированные фасады3

Кстати, специалисты утверждают, что сиреневый цвет подавляет чувство голода. Так что если у вас есть проблема лишнего веса, то сиреневая кухня — это как раз то, что вам надо.

Не бойтесь экспериментировать, создавая дизайн кухни, но в то же время и прислушивайтесь к советам специалистов, и тогда вашей оригинальной сиреневой кухне будут завидовать все.

Видео: Сиреневая кухня МДФ BLUM. Обзор 4. АТЕЛЬЕ - ГЕРМЕС.

Видео: Шеф и Елена - На сиреневой луне...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сиреневая кухня