LadyVu.com

Теплые тона в интерьере

Теплые тона в интерьере

В зависимости от воздействия краски на человека цвета можно классифицировать на нейтральные, теплые и холодные. Теплыми называют те оттенки, которые вызывают у нас ощущение света и тепла. Такие цвета создают гостеприимную уютную обстановку, образуют между собой интересные контрасты, которые подчеркивают индивидуальный вкус хозяев квартиры. Однако если наблюдается перебор с яркими оттенками, то глаза начинают быстро утомляться и людям быстро становится неуютно. Итак, как научиться правильно использовать теплые тона в интерьере? Об этом читайте ниже.

Интерьер квартиры в теплых тонах

В зависимости от того какой цвет вы подберете, изменится стиль вашей квартиры. Так, красный цвет наполнит комнату особой энергией и силой, создаст ощущение тепла и комфорта. В интерьере алый цвет можно применить для творческого пространства, он побуждает к активным действиям и даже вызывает аппетит. В связи с этим интерьер кухни желательно оформлять в теплых алых тонах.

Теплые тона в интерьере1Теплые тона в интерьере2Теплые тона в интерьере3

Неплохим аналогом красному является оранжевый цвет. Он словно магнитом притягивает внимание, создает ощущение движения и энергии, но без подавления и властности. Оранжевый можно использовать как акцент в интерьере, либо окрашивать им стены в гостиной/спальне. Однако в случае со спальней оттенок должен быть более мягким, ближе к персиковому.

Теплые тона в интерьере4Теплые тона в интерьере5Теплые тона в интерьере6

Еще один популярный оттенок теплой гаммы – желтый цвет. Он вызывает у людей ощущение радости и наслаждения, наполняет комнату солнечным светом. В теплых желтых тонах часто оформляют интерьер гостиной, подчеркивая этим самым свое дружелюбие и желания дарить гостям позитив.

Теплые тона в интерьере8Теплые тона в интерьере9

Очень приятно смотрится зеленый цвет. Он имеет много интересных оттенков, но все они создают одинаковый эффект – способствуют успокоению и единению с природой. Используйте этот оттенок в тех комнатах, где планируете уединиться от окружающей суеты.

Теплые тона в интерьере10Теплые тона в интерьере11Теплые тона в интерьере12

Видео: Теплые и холодные цвета.Теплые цвета в интерьере. Холодные цвета в интерьере.

Видео: Картина в интерьере теплые тона.

Видео: Цветоведение. Основы. Как комбинировать цвета

Видео: Контраст красного и желтого цвета в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Теплые тона в интерьере