LadyVu.com

Палитра цветов для интерьера

Палитра цветов для интерьера

Пожалуй, один из самых важных вопросов, интересующих нас по окончании ремонта - это выбор цветовой гаммы, которая способна передавать наше настроение и предпочтения.

Выбор цветовой палитры для дизайнеров интерьера – это всегда очень важный процесс. Здесь учитывается возраст, пол, культура и интересы домочадцев. Гармонично подобранные цвета благотворно влияет на самочувствие и общий настрой человека, поэтому в их выборе нужно соблюдать некоторые правила сочетания, о которых мы сегодня поговорим.


Выбираем палитру цветов для интерьера

Поскольку, в первую очередь фон в комнате создают именно стены, их оформлению стоит уделить особое внимание.

Цветовая палитра обоев в интерьере гостиной с мебелью и шторами синего, серого, коричневого, темно-зеленого оттенков включает в себя лимонный, оливковый, бежевый, золотистый, кремовый, молочный, сиреневый, вересковый или персиковый тона. Если же наоборот, нужно заглушить большое количество света или подчеркнуть светлую мебель, ковер, уместными будут насыщенные салатовые, голубые, красные, коричневые, фиолетовые, желтые, оранжевые, сиреневые и синие краски.

цветовая палитра в интерьере гостиной 1цветовая палитра в интерьере гостиной 2цветовая палитра в интерьере гостиной 3

Цветовую палитру в интерьере кухни обычно составляют «вкусные»,зачастую даже фруктовые летние цвета, которые располагают к приему пищи и не раздражают. Это может быть цвет лайма, фисташки, зеленого яблока, розы, персика, коралла, салатовый, яичного желтка, идеально сочетаясь с темной мебелью и таким же кухонным фартуком.

цветовая палитра в интерьере кухни 1цветовая палитра в интерьере кухни 3

Подбирая цветовую палитру обоев для интерьера спальни, обратите внимание на теплые, приглушенные тона коричневой, бирюзовой, розовой, светло-зеленой или пастельной гаммы цветов. Если постельное белье светлое, стену у изголовья можно сделать темно коричневой, ярко красной, зеленой, оранжевой или малиновой, так она не будет бросаться в глаза и при этом разнообразит интерьер.

цветовая палитра в интерьере спальни 1цветовая палитра в интерьере спальни 2цветовая палитра в интерьере спальни 3

Видео: Бежевый цвет в интерьере. Как освежить бежевую комнату

Видео: Цветовая гамма в интерьере. Как выбрать цвет.

Видео: 15 идеальных сочетаний цветов в интерьере | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Видео: 3D Max уроки. Палитра цветов в 3D Max

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Палитра цветов для интерьера